Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полиция составила фоторобот убийцы заммуфтия Татарстана


Составлен фоторобот мужчины, которого видели убегавшим с места убийства заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова. Об этом 24 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"На вид мужчине 30-40 лет, волосы русые", - рассказал собеседник агентства. Тем временем изданию Life News удалось достать этот фоторобот. На изображении видно, что мужчина - брюнет.

На данный момент по подозрению в причастности к убийству Якупова и покушению на муфтия Татарстана Илдуса Файзова, по данным различных источников, задержаны от 20 до 50 человек. Шестеро из них арестованы - это председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, руководитель прихода "Вакф", гендиректор ООО "Шифа" Мурат Галеев, экс-сотрудник Духовного управления мусульман Татарстана Марат Кудакаев, а также жители республики Айрат Шакиров и Рустап Кашапов и гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев.

По данным "Интерфакса", некоторые другие задержанные отпущены под подписки о невыезде. Одного задержанного, Азата Гайнутдинова, признали непричастным к преступлениям и освободили.

По информации газеты "Коммерсантъ", в число задержанных попал чемпион Татарстана по тяжелой атлетике Артем Калашов, который принял ислам четыре года назад. Однако причина его задержания не раскрывается.

Якупов был застрелен в подъезде своего дома в Казани утром 19 июля. Практически сразу после этого в другой части города была взорвана машина Илдуса Файзова. Под машиной на магнитах были закреплены три бомбы, причем одна - непосредственно под пассажирским сиденьем, где обычно сидел муфтий. Однако в этот день Файзов решил не пользоваться услугами водителя, а самостоятельно вести машину. Благодаря этому он выжил. Файзов заявил, что случившееся является покушением "на всех мусульман в целом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2011
Другие новости:
Полиция составила фоторобот убийцы заммуфтия Татарстана -  Знаменитости Полиция составила фоторобот убийцы заммуфтия Татарстана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь