Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд в Германии запретил продажи Galaxy Tab 7.7


Очередной победы в патентной войне удалось добиться американской высокотехнологичной корпорации Apple Inc. в затяжном споре с южнокорейской Samsung Electronic Co.

Высокий региональный суд в Дюссельдорфе в Германии сегодня наложил запрет на продажи в стране, а соответственно и в Евросоюзе, планшетного компьютера Galaxy Tab уменьшенной версии с диагональю дисплея 7,7 дюйма. Apple пыталась запретить реализацию на немецком рынке обеих версий планшетников от Samsung: Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 7.7.

Таким образом, немецкая Фемида поддержала "яблочных" истцов, которые обвиняют Samsung в копировании дизайна продукции Apple - планшета iPad.

Впрочем, немецкий суд решил не запрещать продажи планшета целиком и позволил южнокорейскому гиганту свободно реализовывать на территории Германии и всего ЕС Galaxy Tab 10.1.

Сегодня Apple должна отчитаться о результатах своей работы. Аналитики все чаще говорят о возможном снижении продаж американской корпорации и прогнозируют рост прибыли южнокорейской компании Samsung, которая представит свои показатели в пятницу.

Так, по оценкам экспертов из BMO Capital, популярность планшетников iPad провоцирует падение спроса на компьютеры Mac от Apple. Аналитики сократили прогноз продаж Mac на 40% в ближайшие полгода.

Также ждут замедления темпов роста популярности iPhone. А вот Samsung планирует отчитаться о рекордной прибыли. По собственным оценкам компании, во II квартале она может достигнуть $6 млрд. Это чуть ли не в два раза лучше результатов прошлого года.

"Это очень интересный конфликт компаний. На рынке телефонов и смартфонов Samsung - абсолютный лидер, у него 22-23% рынка. Apple отстает процентов на десять. Однако, если мы говорим только о смартфонах, то IPhone покупают чаще. И здесь Samsung отстает на 28%. То есть у них серьезная борьба за покупателей. И, например, в США - где потребители достаточно богатые - Apple опережает по продажам Samsung", - отмечает глава стратегического анализа Bigmouthmedia Эндрю Гирвуд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.07.2012
Суд в Германии запретил продажи Galaxy Tab 7.7 -  Знаменитости Суд в Германии запретил продажи Galaxy Tab 7.7 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь