Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай предложил Индии ударные вертолеты


Власти Китая предложили министерству обороны Индии ударные вертолеты Harbin Z-9 и многоцелевые Changhe Z-11. "Мы были бы рады продать эти вертолеты Индии и другим странам", - цитирует полковника НОАК Юя Го И (Yu Guo Yi) индийское издание The Hindu.

В настоящее время индийское военное ведомство занимается реализацией программы по обновлению вертолетного парка, закупая технику у России и США.

Как отмечает издание, Индия скорее всего не заинтересуется китайским предложением, поскольку в вертолетах Z-9 и Z-11, хотя и разработанных относительно недавно, используется уже устаревшая технология. Китай с 1989 года не имеет прямого доступа к западным технологиям. В частности, Z-9 представляет собой доработанную копию европейского вертолета AS365 Dauphin, первый полет которого состоялся в 1975 году.

На протяжении последних нескольких лет Китай также предпринимал попытки продать вертолеты Z-9 Пакистану и нескольким африканским странам, однако не преуспел. По данным китайских властей, эти государства отказывались от покупки из-за отсталости технологий, однако признавали, что Китай делает серьезные успехи. В настоящее время министерство обороны Индии нуждается в вертолетной техники четвертого поколения.

По словам профессора Университета имени Джавахарлала Неру Шрикантха Кондапалли (Shrikanth Kandapalli), эксперта в области китайской военной промышленности, вертолетная техника, производимая в настоящее время Китаем, относится ко второму-третьему поколению; китайские ударные вертолеты не идут ни в какое сравнение с американскими AH-64D Apache, которые Индия намерена закупить.

Следует отметить, что у Индии есть еще одна причина, по которой министерство обороны страны не станет покупать китайскую технику. Дело в том, что взаимоотношения между Дели и Пекином достаточно напряженные из-за ряда территориальных споров. Кроме того, Китай является одним из главных союзников Пакистана, с которым Индия также имеет ряд территориальных споров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2012
Китай предложил Индии ударные вертолеты -  Знаменитости Китай предложил Индии ударные вертолеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь