Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чирикову вызвали на допрос по "болотному делу"


Лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикова вызвали на допрос в Следственный комитет РФ по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщает активистка в своем микроблоге.

От встречи со следователем Чирикова, как она сама заявила "Интерфаксу", отказалась, предложив перенести ее на сентябрь. В том случае, если ей вручат повестку на допрос, активистка пообещала прийти с адвокатом и не давать никаких показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции РФ. Именно этой статьей, позволяющей не свидетельствовать против себя и своих близких, воспользовались на допросах по "болотному делу" Илья Яшин и Ксения Собчак.

"Я не намерена помогать нашим органам в репрессиях своих соратников", - сказала Чирикова "Интерфаксу".

Обвиняемыми по делу о беспорядках на Болотной площади на данный момент являются 13 человек, 11 из них находятся под арестом. Еще один фигурант дела, Александр Каменский, был отпущен под подписку о невыезде. Ему обвинения так и не предъявили.

Утром 26 июля Следственный комитет РФ официально подтвердил задержание еще двух подозреваемых - Николая Кавказского и Алексея Полиховича. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а следствие ходатайствует перед судом об их аресте. Следственный комитет также обратил внимание на то, что работа по уставнолению личностей и задержанию участников массовых беспорядков продолжается.

В качестве свидетелей по делу о беспорядках 6 мая были допрошены различные активисты, в том числе Алексей Навальный, Анастасия и Сергей Удальцовы и Борис Немцов. Кроме того, следователи допросили Эдуарда Лимонова, который не принимал участия в акции на Болотной площади.

"Марш миллионов" на Болотной площаде 6 мая начался как согласованная акция, однако затем перерос в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В результате были ранены несколько десятков человек как со стороны ОМОНа, так и со стороны оппозиции, а Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.

26 июля в 19:00 в Москве в Новопувшкинском сквере пройдет митинг в поддержку фигурантов "болотного дела". Подобные акции состоятся и в других городах России и мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2006
Чирикову вызвали на допрос по `болотному делу` -  Знаменитости Чирикову вызвали на допрос по `болотному делу` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь