Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опасность на дороге: названы худшие автомобили года


Американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг автомобилей. На этот раз издание ранжировало самые худшие авто года - The Worst Cars 2005.

Основным критерием при составлении этого рейтинга стала безопасность, точнее, опасность транспортных средств.

Машины оценивались по трем критериям - баллам, набранным на краш-тестах Национальной администрации по безопасности дорожного движения США, пассивной безопасности и прогнозируемой остаточной стоимости автомобиля после аварии. По совокупности этих факторов была составлена "позорная десятка", в которую попали четыре американских авто, столько же японских и по одной модели производства Европы и Кореи. Примечательно, что именно японские автомобили, которые в нынешнем рейтинге представлены не в лучшем свете, не так давно были признаны самыми надежными.

Самыми худшими автомобилями уходящего года признал пикапы Ford Ranger и Mazda B-Series - в ходе краш-теста первый получил лишь две звезды за безопасность, т.к. шанс перевернуться у его водителя на 30% выше, чем если ездить на "одноклассниках", той же "болезнью" страдает и Mazda.

В десятку худших попал и Infiniti QX. Этот "чрезвычайно богато оборудованный автомобиль", как пишет Forbes, весьма ненадежен - часто возникают проблемы с электрической системой, тормозами, кузовом и другими деталями. Это авто, по мнению экспертов, "на 300% менее надежно, чем "одноклассники".

Далее следуют Mitsubishi Lancer и Nissan Sentra - оба плохо защищают водителя и пассажира от фронтального удара. В антирейтинг также попали Chrysler Sebring, Ford Freestar, Jaguar X-Type, Kia Optima и Mercury Monterey.

Forbes попытался взять комментарии у всех автопроизводителей, чьи модели попали в Издание пишет, что попыталось взять комментарии относительно составленного рейтинга у всех автопроизводителей, чьи модели попали в The Worst Cars 2005. Но разговаривать с журналистами согласились только в Nissan Motor, где сообщили, что "разочарованы результатами Consumer Reports, назвавшей Infiniti QX ненадежным автомобилем".

финансовые известия

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2008
Опасность на дороге: названы худшие автомобили года -  Знаменитости Опасность на дороге: названы худшие автомобили года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь