Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полиция расследует убийство ученого из Гарварда


Следственные органы Московской области возбудили уголовное дело в связи с таинственным исчезновением 28-летнего научного сотрудника Гарвардского университета США Игнатия Лещинера. Следы молодого ученого теряются в подмосковных болотах, а его машина была брошена на обочине Ярославского шоссе.

Следственное управление Московской области завело уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт СК РФ.

Игнатий Лещинер пропал 27 июля примерно в 23:00, когда ехал на своем автомобиле Volvo S60 с дачи под Сергиевым Посадом в Москву. Позднее его иномарка была обнаружена брошенной между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе. Причем двери автомобиля были заперты, а все вещи водителя оказались на месте, сообщает официальный сайт ГУ МВД Московской области.

Собака-ищейка сначала взяла след, но в 40 километрах от места обнаружения машины потеряла его в чаще леса, рядом с болотами. Правда, на следующий день одна из продавщиц на местном рынке сообщила, что видела похожего на Лещинера юношу в компании двух девушек, пишет газета "Московский комсомолец".

Расследование началось после того, как тревогу забила 27-летняя супруга пропавшего ученого, москвичка Елизавета Лещинер (Труханова). Она сразу почувствовала неладное, так как уже в 4:00 28 июля Игнатий должен был вылететь на самолете в Бостон из аэропорта "Шереметьево". Поиски американского преподавателя осложнены тем, что у него не было с собой телефона. Мобильник Игнатий оставил своей семье, поскольку, по словам жены, за рубежом он ему был не нужен.

Елизавета Труханова обратилась в полицию уже в 5:00 28 июля. Одновременно она разместила тревожное объявление в своем блоге в интернете. Там же опубликована фотография пропавшего и указаны его приметы: "худощавое телосложение, рост 180 см, был одет в темно-синие джинсы и рубашку в мелкую клетку.

Добавим, что в поисках Игнатия Лещинера участвуют и добровольцы, в том числе из организации "Лиза алерт", пишет Life News. Они развезли ориентировки по постам ДПС Пушкинского района и продолжают распространять их среди ОВД столицы и Московской области. Однако Елизавета Лещинер считает, что этого недостаточно.

"Мне кажется, возможно, надо и другие регионы охватить, но пока непонятно", - написала в Сети жена пропавшего.

Игнатий Лещинер окончил химический факультет МГУ. Он также учился в Массачусетском технологическом институте. Молодой химик уже получил степень доктора (Ph.D. - примерный эквивалент российской кандидатской степени).

В настоящее время Игнатий Лещинер является научным сотрудником медицинского факультета Гарвардского университета и работает в области молекулярной биологии и генетики. В частности, он занимался исследованием мутаций, механизмов переноса молекул малых интерферирующих РНК, а также читал лекции студентам.

Большую часть времени супруги Лещинер проводят в Бостоне вместе с сыном и дочерью в возрасте пяти и четырех лет. Однако на лето они приезжают к родителям Игнатия в Москву.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2011
Полиция расследует убийство ученого из Гарварда -  Знаменитости Полиция расследует убийство ученого из Гарварда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь