Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФАС предложила ФСБ и Минобороны контролировать добычу на шельфе


Федеральная антимонопольная служба разместила на своем сайте проект изменений в закон "О недрах", которые предусматривают, что частные компании получат доступ к месторождениям на российском шельфе.

В то же время, ведомство предлагает наделить российское правительство правом ограничивать участие тех или иных частных компаний в шельфовых проектах, если в числе их совладельцев есть иностранные инвесторы.

Соответствующее ограничение правительство сможет вводить по предложению Министерства обороны или Федеральной службы безопасности. Кроме того, ФАС предлагает разрешить добывать нефть и газ на российском шельфе только тем компаниям, которые имеют опыт соответствующей работы более пяти лет. Смысл подобных ограничений не объясняется.

Сейчас законодательство разрешает работать на российском шельфе только государственным компаниям, имеющим опыт такой работы более пяти лет. Фактически, это только "Газпром" или "Роснефть". Последняя планирует активно разрабатывать шельфовые проекты - она уже заключила соглашения о партнерстве в этой сфере с американской ExxonMobil, итальянской Eni и норвежской Statoil.

Российские компании партнерами "Роснефти" по разработке шельфовых месторождений пока не стали. Российские частные нефтекомпании неоднократно отмечали, что хотели бы получить доступ к шельфу. В июне 2012 года глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что ТНК-BP и "Лукойл" предлагают "Роснефти" "интересные активы" в обмен на доступ к шельфу. Но в результате никаких договоренностей достигнуто не было.

О том, что нефтяники получат льготы при добыче на шельфе, было объявлено в марте 2012 года. Для месторождений с трудноизвлекаемыми запасами налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) будет существенно понижен. Для ряда месторождений ставка НДПИ будет снижена до нуля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2012
ФАС предложила ФСБ и Минобороны контролировать добычу на шельфе -  Знаменитости ФАС предложила ФСБ и Минобороны контролировать добычу на шельфе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь