Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Lenovo не собирается покупать Nokia


Представитель Lenovo опроверг слухи о том, что компания ведет переговоры о покупке финского производителя телефонов Nokia.

Как накануне сообщал Reuters, информация о возможной сделке заставила подскочить акции Nokia на фондовой бирже Хельсинки на 17%. Вскоре после опровержения стоимость бумаг упала до прежнего уровня, пишет РБК daily.

"Должно быть, это шутка. Ничего подобного не происходит", - сказал прессе управляющий операциями Lenovo на Ближнем Востоке, в Европе и Африке Джанфранко Ланчи, комментируя информацию о переговорах. После такого заявления цена на акции Nokia упала до прежнего уровня. В самой компании ситуацию никак не комментируют.

Эксперты очень сомневаются в возможности подобной сделки. "Это стало бы тратой огромного количества денег на покупку того, что не является основной линией бизнеса Lenovo", - сказал Reuters банкир из Гонконга, пожелавший остаться неизвестным. Аналитик фирмы Canalys Пит Каннингем, высказал сомнения, что кто-то сейчас вообще купит финскую компанию: "Nokia слишком близка ко дну, поэтому оптимальное окно для покупки уже закрылось".

Акции Nokia упали на 70% с тех пор, как компания объявила о смене стратегии в феврале 2011 года. Во II квартале 2012 года ее убытки выросли до 1,41 млн евро. В июле международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинг Nokia до Ba3. Глава агентства объяснил это тем, что переход к производству смартфонов приведет к увеличению операционных убытков.

На прошлой неделе Nokia для сокращения расходов прекратила разработку платформы Meltemi. С помощью нее компания надеялась конкурировать с мобильными устройствами на Andriod. Тогда же Nokia закрыла свой последний завод в Финляндии и полностью перенесла свое производство в Восточную Азию.

Следует добавить, что слухи о покупке Nokia в последних двух лет появлялись уже неоднократно. Возможными покупателями в разное время назывались Sumsung Electronics и Microsoft, напоминает издание.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010
Lenovo не собирается покупать Nokia -  Знаменитости Lenovo не собирается покупать Nokia шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь