Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ленобласти трупы из морга обнаружили лежащими на улице


Полицейские города Луга в Ленинградской области проводят проверку по факту обнаружения трупов в больничном городке. Тела были обнаружены лежащими прямо на земле, что вызвало большой резонанс в социальных сетях и региональных СМИ.

В морге, где должны были находиться трупы, нашли простое объяснение произошедшему. "31 июля, около 20:00 в дежурную часть ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области поступило сообщение от директора одного из медицинских учреждений города о том, что недалеко от больничного городка лежат тела нескольких человек, завернутые в одеяла, и лежат они прямо на земле", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Петербургу и Ленобласти.

Впрочем, широкой общественности об инциденте стало известно чуть раньше - из социальных сетей: о страшной находке "Вконтакте" рассказал один из жителей Луги Дмитрий Антипов, сопроводив свой пост ужасающими фотографиями.

"Трупы лежат прямо в кустах, в 10 метрах от морга!!! В ста метрах два пищеблока - гор. больницы и ПНИ (дом престарелых), детская поликлиника. Мимо ходят люди, т.к. на территории ПНИ имеются муниципальные жилые дома. В полиции сказали, что они в курсе этой темы!!!" - написал Дмитрий в группе, посвященной негативным явлениям в Луге и Лужском районе.

Как объяснили полиции сотрудники морга, трупы привезли в бюро судебно-медицинской экспертизы Леноблздравотдела, выложили на землю и "из-за маленькой площади помещений морга и большого объема работы, они не успели занести тела внутрь", пишет РИА "Новости".

По их словам, Дмитирий сделал снимки именно в этот момент. Чуть позже, после визита правоохранителей, трупы, как и положено, внесли в здание, заверили в морге. Однако, по сообщениям очевидцев, даже после того как тела убрали, на траве остались обрывки одеял, в которые они были обернуты, уточняет 47news.ru.

Информация об ужасающей находке быстро просочилась в прессу, и вскоре о ситуации было доложено первым лицам региона, в том числе губернатору Александру Дрозденко, вице-губернатору по социальным вопросам Олегу Уткину и руководителям отрасли здравоохранения.

"Сейчас в Луге работает специальная комиссия, в состав которой вошли представители Бюро судебно-медицинской экспертизы, специалисты областного комитета по здравоохранению, представители правоохранительных органов. На месте идет проверка, выясняются обстоятельства происшедшего", - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

В свою очередь, руководитель Комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе заявил, что, независимо от того, к каким выводам придет созданная спецкомиссия, он сам считает случай вопиющим.

"Трупы должны были находиться там, где должны - в морге, на этот счет существуют специальные инструкции. Уже завтра комиссия решит, какие меры будут приняты к тем, кто допустил эту вопиющую халатность", - прокомментировал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.10.2010
В Ленобласти трупы из морга обнаружили лежащими на улице -  Знаменитости В Ленобласти трупы из морга обнаружили лежащими на улице шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь