Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Активизировать инвесторов может лишь ЕЦБ


Индекс ММВБ в начале сессии может вновь протестировать психологическую отметку 1400 пунктов, поскольку с момента закрытия торгов на российском рынке фьючерсы на индекс S&P500 немного скоректировались. Итоги заседания ФРС не оказали поддержки рынкам, поскольку никаких стимулирующих мер принято не было. Ставка рефинансирования, как и ожидалось, была оставлена на прежнем уровне, также ФРС заявила о готовности принять новые меры поддержки, если потребуется. Таким образом, ФРС ограничилась стандартными формулировками. К тому же ФРС ухудшило свои прогнозы в отношении американской экономики. Итоги заседания привели к небольшой волне распродаж, поскольку никаких конкретных шагов организация решила так и не предпринимать. Фьючерс на индекс S&P500 ушел ниже 1370 пунктов, но вскоре сформировался небольшой отскок. Индекс S&P500 потерял по итогам дня 0,3%, индекс Dow Jones - 0,29%.

Улучшению настроений на рынках сегодня способствуют новости из Греции, где сегодня наконец-то были согласованы меры по бюджетной экономии: в течение следующих двух лет расходы будут сокращены на 11,5 млрд евро. Принятие данного решения позволяет Греции получить следующий транш помощи, который ориентировочно будет предоставлен в сентябре.

На столь разнонаправленном внешнем фоне индекс ММВБ продолжит торговаться вблизи 1400 пунктов, дожидаясь оглашения итогов заседания ЕЦБ. Скорее всего, европейский регулятор окажется более щедрым на меры поддержки, но инвесторов в первую очередь интересуют две программы - выпуск единых облигаций и скупка долговых бумаг Италии и Испании на вторичном рынке. Если значимые шаги все же будут приняты, то опасения в отношении европейского региона ослабнут, что будет способствовать росту спроса на рисковые инструменты.

До оглашения итогов ЕЦБ инвесторам стоит обратить внимание на итоги долгового аукциона Испании, а также на итоги заседания Банка Англии. По прогнозам, из Великобритании поступившие сигналы окажутся нейтральными. Во второй половине сессии влияние окажут данные по недельной безработице и производственным заказам в США, но основное внимание все же будет принадлежать ЕЦБ.

Важным моментом для индекса ММВБ стал бы выход индикатора из диапазона 1400-1420 пунктов, что способствовало бы росту определенности. От границ диапазона стоит совершать спекулятивные торговые операции, однако не стоит за бывать о том, что главным образом индексу необходимо выйти из канала 1350-1450 пунктов для определения тренда.

Наталья Лесина, ГК "АЛОР"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2011
Другие новости:
Активизировать инвесторов может лишь ЕЦБ -  Знаменитости Активизировать инвесторов может лишь ЕЦБ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь