Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большие десантные корабли России зайдут в сирийский Тартус


Большие десантные корабли (БДК) Северного флота из состава Объединенной межфлотской группировки Военно-морского флота России, находящейся в Средиземном море, в ближайшие дни зайдут в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартус. Об этом сообщил журналистам источник в Генштабе Вооруженных сил России.

"Планируется, что в конце этой - начале следующей недели три БДК Северного флота - "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога" - с подразделениями морской пехоты на борту посетят Сирию. В связи с ограниченными возможностями причальной инфраструктуры Тартуса два корабля войдут непосредственно в порт, а третий бросит якорь на рейде", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту каждого БДК находится усиленная рота морских пехотинцев численностью около 120 человек со штатным стрелковым вооружением - автоматами, пулеметами, гранатометами, огнеметами, а также боевой техникой - плавающими БТР, обеспечивающими их действия на морском побережье, передает ИТАР-ТАСС.

"Наши корабли зайдут в Тартус для пополнения запасов материальных средств. Они там пробудут несколько дней, а затем возьмут курс на северо-восточную часть Средиземного моря, чтобы, пройдя Черноморские проливы, войти 12 августа в Черное море и прибыть в военно-морскую базу в Новороссийске", - сообщил источник, не уточнив, останутся ли в Тартусе российские морские пехотинцы для обеспечения безопасности пункта материально-технического обеспечения.

Межфлотские переходы боевых кораблей в последние 10 лет являются обычной практикой боевой учебы российского ВМФ. В разное время межфлотские переходы совершали тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" (с Северного на Тихоокеанский флот), гвардейский ракетный крейсер "Москва" (с Черноморского на Тихоокеанский флот), а также многоцелевая атомная подлодка "Томск" (с Северного на Тихоокеанский флот).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2012
Другие новости:
Большие десантные корабли России зайдут в сирийский Тартус -  Знаменитости Большие десантные корабли России зайдут в сирийский Тартус шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь