Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Мегафон" обвиняют в монополизации связи в Сочи


Сотовые операторы предупреждают, что во время предстоящей Олимпиады могут возникнуть проблемы со связью для их абонентов, которые будут вынуждены пользоваться национальным роумингом.

О проблемах с размещением сотовых базовых станций в Сочи рассказал "Коммерсант". Он пишет, что сроки выдачи компаниям-операторам разрешительных документов на установку оборудования в районе олимпийских объектов затягиваются. Получение разрешений на одну базовую станцию может занимать до четырех лет вместо обычных трех-четырех месяцев.

Еще одна проблема связана с тем, что практически вся территория от Адлера до Красной Поляны и местность вокруг олимпийских объектов - национальный парк. Однако базовые станции "Мегафона" там уже установлены, "Мегафон" - спонсор Олимпиады.

Чтобы разместить телекоммуникационное оборудование, операторы должны получать разрешения руководителей проектов по развитию олимпийского Сочи, директоров отдельных спортивных объектов, поскольку они являются владельцами земли. Представитель "Главстроя" (строит Олимпийскую деревню в Имеретинской долине) подтверждает, что на этом объекте мобильную связь будет обеспечивать "МегаФон", а фиксированную - "Ростелеком", ссылаясь на их статус партнеров Олимпиады. В компаниях "Красная Поляна" и "Роза Хутор", строящих одноименные объекты, не смогли вчера предоставить комментарий.

В "МегаФоне" заявили, что к текущему времени мобильное покрытие Большого Сочи состоит из примерно 400 базовых станций "Мегаaона" стандарта 2G и 3G и 170 4G-станций. О том, что другие операторы столкнулись с проблемами при установке оборудования на олимпийских объектах, в "Мегафоне" не слышали

В Краснодарском крае имеют право оказывать услуги сотовой связи пять компаний - МТС, "Мегафон", "Вымпелком", Tele2 и "Скай Линк". "Мегафон" наряду с "Ростелекомом" стал телекоммуникационным спонсором Сочи-2014 в начале 2009 года.

Спонсорский взнос обошелся каждой компании в 130 млн долларов, при этом половина этих средств должна быть выплачена деньгами, а другая половина зачтется в качестве предоставления услуг. При этом "МегаФон" отвечает за обеспечение Игр мобильной связью, а "Ростелеком" - фиксированной.

Впрочем, официальное ограничение на оказание услуг для неспонсоров Олимпиады есть. По условиям конкурса на частоты для развития стандарта LTE (мобильная связь 4G), который недавно выиграли "большая тройка" и "Ростелеком", победители, не являющиеся официальными спонсорами Олимпиады, должны будут приостановить оказание услуг LTE в период с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2014 года на всей территории Краснодарского края.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2009
`Мегафон` обвиняют в монополизации связи в Сочи -  Знаменитости `Мегафон` обвиняют в монополизации связи в Сочи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь