Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирийские повстанцы убили российского генерала


Повстанцы из Свободной армии Сирии заявили, что в ходе спецоперации убили российского генерала. Видеоролик с этим сообщением появился 7 августа в YouTube на аккаунте syrianewfuture, который, предположительно, принадлежит армии повстанцев. Заявление сделано на арабском языке, но в ролике есть английские субтитры.

На этой записи представитель армии повстанцев, назвавший себя подполковником Маджидом аль-Саидом Ахмадом (Majeed Al-Sayed Ahmad) заявил, что в ходе спецоперации, проведенной несколькими подразделениями Свободной армии Сирии в воскресенье, был убит российский генерал Владимир Петрович Коджиев (Vladimir Petrovich Kojyev). По словам повстанцев, он занимал должность советника министра обороны Сирии. Вместе с ним был убит его личный переводчик Ахмад Аюк (Ahmad Ayooq). На записи демонстрируются документы с фотографиями убитых людей, бумаги составлены на арабском языке.

В ходе нападения боевики оппозиции захватили "некоторые документы и карты", принадлежавшие правительственной армии, а также "важные донесения об оппозиции и Свободной армии Сирии". По словам подполковника Ахмада, это событие является очередным шагом на пути освобождения страны от "банды Асада". Кроме того, этот факт доказывает "причастность русских к преступлениям против сирийского народа".

Между тем министерство обороны РФ заявило, что генерала по фамилии Коджиев или схожими фамилиями в действующей российской армии нет. Об этом сообщил РИА Новости представитель ведомства. Он также предположил, что если заявление повстанцев является правдой, то речь может идти либо об отставном российском военном, либо о представителе других армий бывшего СССР, поскольку их обычно называют "русскими".

Военный конфликт между правительством Асада и представителями оппозиции начался в Сирии в марте 2011 года. Его официально квалифицировали как гражданскую войну. Правозащитники считают, что в ходе конфликта погибли около 20 тысяч человек. США и западные страны настаивают на отставке Асада. Россия и Китай неоднократно ветировали резолюции Совета безопасности ООН по принятию жестких санкций в отношении его правительства. Западные страны также обвиняли Москву в поставках вооружений, которые используются правительственной армией против гражданского населения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2012
Сирийские повстанцы убили российского генерала -  Знаменитости Сирийские повстанцы убили российского генерала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь