Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пограничник будет молчать до встречи с матерью


Казахстанский пограничник Владислав Челах отказался сотрудничать со следствием, пока ему не разрешат свидание с матерью. Напомним, он обвиняется в убийстве 14 сослуживцев и егеря на пограничном посту "Арканкерген", а также в дезертирстве и краже имущества.

Как сообщает издание Tengrinews, следствие отказывается предоставлять Челаху свидание с матерью.

"Влад очень агрессивен со следователем. Он отказался от любых показаний, пока его не допустят на свидание к маме. Мы разговаривали со следователем, он сказал: "Маму не допущу". Это и понятно, потому что молчащий Влад им выгоднее. Когда подследственный отказывается от сотрудничества, они начинают работать по своему варианту", - приводит слова правозащитника Василия Резвана Total.kz.

Также, по его словам, Челаху требуется психолог и священник: "Кто-то к этому идет 100 лет, а он пришел в 19. Обычно священника просят перед уходом в другой мир. Он хочет исповедоваться. Человек, переживший произошедшее ЧП, и после ночных допросов может находиться в ступоре несколько лет. У него сейчас глаза от ужаса расширяются от каждого вопроса".

Резван заявил, что будет добиваться очной ставки с начальником заставы "Сары-Боктер" Алексеем Фоминым. На протяжении двух дней тот скрывал, что пограничники не выходят на связь. Это и вызвало подозрение у адвокатов. "Влад один этого сделать не мог, а вот Фомин в составе группы вполне. И мы будем требовать, чтобы нам доказали, что Фомин не виновен", - заявил защитник.

Отметим, что 6 августа Владислав Челах заявил в прокуратуру об оказании на него психологического давления. "Влад в понедельник передал заявление в прокуратуру через канцелярию следственного изолятора о том, что на него оказывалось психологическое давление (физическое насилие, обещание помощи в случае взятия всей вины на себя). Я думаю, им (заявлением) будут заниматься местные органы - прокуратура города Талдыкорган и местная полиция", - приводит РИА "Новости" слова его адвоката, Владислава Толегена Берликожанова.

Напомним, пожар на погранзаставе в Алма-Атинской области, на границе с Киргизией, произошел 30 мая. Жертвами стали 14 пограничников, выжил лишь один - Владислав Челах, который считался пропавшим без вести. Кроме того, неподалеку от заставы было найдено тело местного лесника с огнестрельным ранением. Пятого июня Челаха задержали. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев квалифицировал произошедшую трагедию как теракт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2007
Другие новости:
Пограничник будет молчать до встречи с матерью -  Знаменитости Пограничник будет молчать до встречи с матерью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь