Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На олимпийских строителей в Сочи завели уголовные дела


Два уголовных дела возбуждены по фактам попыток хищения бюджетных средств при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

В одном случае было предотвращено хищение 2,5 миллиарда рублей при строительстве санно-бобслейной трассы, в другом - 5,6 миллиарда рублей при возведении центрального стадиона, пишет газета "Известия".

Издание ссылается на пресс-центр МВД РФ, согласно которому дела были заведены в июне 2012 года и уже в ближайшее время будут направлены в суд. Имена подозреваемых в МВД не указали.

В обоих случаях речь идет о завышении сметы при строительстве объектов, выявленной в результате проверки Счетной палаты. Источник газеты в контролирующем органе рассказал, что общее превышение сметы по четырем объектам составило 17,7 миллиарда рублей, но дела были заведены пока только по двум случаям.

В МВД "Известиям" заявили, что по санно-бобслейной трассе дело возбуждено в отношении руководителей НПО "Мостовик". По данным газеты, компания на 44 процента контролируется ее гендиректором Олегом Шишовым.

Про центральный стадион газета пишет, что в мае 2012 года строящее его "Объединение Ингеоком" три раза пыталось подать в "Главгосэкспертизу" недостоверные проектные документы с завышенной сметой.

По словам источника в Счетной палате, к решениям об увеличении смет причастны топ-менеджеры госокорпорации "Олимпстрой", в том числе ее бывший президент Таймураз Боллоев и действующий глава Сергей Гапликов.

Ранее сообщалось, что в строительстве санно-бобслейной трасс участвовала компания ГРМ. Ее учредителем являлся Леонид Гарт, который также возглавлял Федерацию санного спорта России. Он погиб в результате несчастного случая в конце июня 2012 года.

Общий бюджет на подготовку к Олимпиаде в Сочи оценивается в 1,3 триллиона рублей. Из этой суммы триллион планируется освоить в период 2009-12 годов. Средства федерального бюджета в общей олимпийской смете составляют около 700 миллиардов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2008
На олимпийских строителей в Сочи завели уголовные дела -  Знаменитости На олимпийских строителей в Сочи завели уголовные дела шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь