Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Сбербанк" неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами


Союз пенсионеров России готовит письмо президенту "Сбербанка" Герману Грефу. Поводом для их возмущения стала шутка госбанка, размещенная в Твиттере в среду и собравшая свыше 500 "ретвитов".

Кредитная организация Германа Грефа в своем официальном микроблоге опубликовала следующее сообщение: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

"Мы будем разбираться, звонить в "Сбербанк", а также подготовим письмо Грефу, - сообщили "Известиям" в Союзе пенсионеров России. - Это недопустимая выходка.

Реакция на шутку "Сбербанка" в сети была в том же духе: интернет-пользователи задавались вопросом, все ли нормально в госбанке, раз он грубо шутит над своей основной аудиторией. Другие иронизировали: "Сбербанк" признал проблему очередей, и сравнил себя со стеной.

Сбер поспешил принести извинения: "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели".

При этом пенсионеры не собираются отказываться от услуг банка Грефа, так как "он наиболее доступный, то есть его отделения - на каждом шагу", и даже очереди их в принципе не смущают.

Опрошенные газетой эксперты отметили, что главный банк страны решил вести себя смелее в соцсетях. "Герман Греф давно хочет вдохнуть в Сбер новую жизнь и, по его словам, "научить слона танцевать", и по-видимому, шутки в твиттере укладываются в данную стратегию", - говорит директор по развитию стратегических проектов Инбанка Александр Дубенский.

В "Сбербанке" изданию сообщили, что стараются говорить в соцсетях на языке интернет-пользователей, в том числе используя шутки. Сегодняшнюю шутку в банке Германа Грефа называют "народным эпосом", придуманным вовсе не кредитной организацией. Это была самоирония, отметили в банке.

Управляющий партнер компании BrandLab Александр Еременко считает, что подобная выходка никак не отразится на поведении клиентов госбанка, "учитывая проникновение Твиттера в консервативную аудиторию "Сбербанка".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2012
`Сбербанк` неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами -  Знаменитости `Сбербанк` неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь