Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа воюет с огнем (видео)


Лесные пожары в Греции вынудили власти страны объявить эвакуацию жителей и туристов со святой горы Афон. Закрылись уже несколько отелей. В огненном плену оказались города и в Италии, и в Испании. В Португалии во время спасательной операции погиб пожарный - он выводил людей из горящего дома.

Европу сейчас смело можно назвать горячей точкой. В регионе идет война с огнем. Десятки тысяч гектаров земли сразу в нескольких странах объяты пламенем. Леса, поля, а подчас и целые деревни превратились в пепелище.

В Греции огонь вплотную подобрался к курортной зоне. Из-за сильной жары (почти по всей стране сейчас больше 40 градусов) пожары распространяются очень быстро. Спасатели едва успевают принимать новые вызовы, новые тревожные сигналы от перепуганных жителей.

В опасности - город Уранополис, расположенный недалеко от горы Афон. Власти объявили обязательную эвакуацию. В первую очередь, начали вывозить туристов.

"Огонь распространяется так быстро. Нам очень страшно, мы уезжаем", - говорит один из туристов.

"То, что мы пережили этой ночью, - настоящий кошмар, - добавляет другая женщина. - Когда рассвело, солнца мы не увидели. Из-за дыма было по-прежнему темно".

Почти три тысячи гектаров леса, сельхозугодья и целые фермы. Под Мегалополисом пожары тушат не только спасатели, но и волонтеры. Полиции пришлось перекрыть несколько шоссе. Из-за дыма видимость на дорогах нулевая.

Пожары охватили и острова в Эгейском море. Там тоже на время закрываются гостиницы. На дорогах растянулись вереницы туристических автобусов. В них едут постояльцы. Им повезло - их перевозят в пока еще безопасные районы страны. Но есть и те, кому приходится ждать помощи спасателей прямо на пляжах.

"В 4 утра огонь был в ста метрах от нашего дома, - рассказывает местный житель. - Мы вооружились шлангами для полива и ждали помощи".

"Да, огонь был почти у дома, - подтверждает его сосед. - Мы могли и не выжить".

Борются с огнем и в Италии. Пожары окружают Рим. В районе Монте Марио круглосуточно работают спасатели. Пламя заливают и с земли и с воздуха. Но и здесь высокие температуры не дают побороть стихийное бедствие. Горят поля, ветром горящие угольки разносит на десятки километров. Площадь пожаров увеличивается буквально по часам.

В огненном кольце оказались города другой страны. На этот раз - Запад Европы. В Португалии спасая людей из горящего дома погиб пожарный. В наиболее опасных регионах не хватает спецтехники. В задымленные, полыхающие города стягивают дополнительные силы. А в Испании пока только предупреждают пожары. Чтобы избежать возникновения новых очагов, власти распорядились перекрыть дороги, ведущие в горы - туда огонь пока не добрался. Но из-за жары всего один окурок или непотушенный костер нерадивого туриста может спровоцировать новые возгорания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2013
Европа воюет с огнем (видео) -  Знаменитости Европа воюет с огнем (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь