Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эксперты: Предсказать место падения аварийных спутников невозможно


Разгонный блок "Бриз-М" со спутниками "Экспресс-МД2" и Telkom 3, в ходе неудачного запуска во вторник оказавшиеся на нерасчетной орбите, могут упасть на большей части Земного шара, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, исключение составляют только северные страны и оконечности Южной Америки - туда космический мусор точно не рухнет.

В настоящее время блок и космические аппараты находятся на орбите с наклонением 49,9 градусов. Таким образом, полоса падения их обломков простирается практически от 50 градусов северной широты до 50 градусов южной широты, пояснил собеседник агентства.

По мнению специалистов, в зону падения входит практически вся Северная Америка, за исключением Аляски и северной части Канады; Южная Америка, Африка, территория Европы ниже линии Франкфурт-Прага-Киев, юг России; вся Азия, за исключением северных районов Казахстана, Монголии; а также Австралия.

Накануне ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт сообщил, что аварийные спутники упадут на Землю примерно через шесть-восемь месяцев. Согласно прогнозу ученого, поверхности Земли может достичь значительное количество обломков.

6 августа 2012 года ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя спутниками связи - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom 3 - стартовала с космодрома Байконур. Из-за сбоя в работе разгонного блока спутники не были выведены на целевую орбиту.

По версии источников в ракетно-космической отрасли, причинами аварии могла стать нештатная работа системы управления и поломка в двигателе разгонного блока "Бриз-М".

На следующий день после неудачного запуска специалисты обнаружили четыре объекта на эллиптической орбите с параметрами 5,5 тыс. км в апогее и до 300 км в перигее. Предположительно, на нерасчетной орбите оказались оба спутника, разгонный блок и какой-то фрагмент соединительной конструкции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2006
Другие новости:
Эксперты: Предсказать место падения аварийных спутников невозможно -  Знаменитости Эксперты: Предсказать место падения аварийных спутников невозможно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь