Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Останкинской телебашне погиб человек


В Москве на Останкинской телебашне погиб инженер. Причиной трагического инцидента стало ложное срабатывание системы пожаротушения.

ЧП произошло в воскресенье около 22:00 по местному времени. В башне неожиданно включилась газовая система пожаротушения. Согласно действующим нормам, всех работников экстренно эвакуировали из здания.В одном из помещений на высоте 19,5 метров был распылен газ, который вытеснил кислород.

Однако один инженер все же погиб. По информации Российской телевизионной и радиовещательной сети, которая является оператором телебашни, жертвой ЧП стал Лев Шушкевич, передает РИА Новости. 25-летний мужчина сумел самостоятельно выбраться из загазованного помещения. Но прибывшие на место медики не сумели спасти его. Он скончался по дороге в больницу.

Спасатели, которые обследовали место ЧП, нашли еще одного пострадавшего работника телевышки. Им оказался 30-летний мужчина, его госпитализировали. В настоящее время создана комиссия для расследования происшествия, сообщает "Русская служба новостей".

Напомним, крупнейшее ЧП на Останкинской телебашне произошло 21 лет назад - 27 августа 2000 года. После короткого замыкания на высоте примерно 460 метров начался пожар. В считанные часы огонь добрался до 167-метровой отметки, где его удалось остановить пожарным бригадам.

Было прервано телевещание на Москву и Московскую область. В самой башне уцелели лишь 29 из 150 канатов опорных тросов. Кроме того, были уничтожены лифты. Также огонь серьезно повредил системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, тепло- и водоснабжения, связи и сигнализации.

Жертвами ЧП стали четыре человека: двое пожарных и лифтер разбились при падении одного из лифтов, а еще один огнеборец погиб во время тушения. Еще несколько спасателей были госпитализированы с отравлениями дымом и тепловыми ожогами. Причиной ЧП стала "эксплуатация телебашни без учета времени постройки и специфики оборудования передачи сигнала".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2008
На Останкинской телебашне погиб человек -  Знаменитости На Останкинской телебашне погиб человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь