Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фаст-фуд опасен даже в небольших количествах


Фаст-фуд или "быстрая пища" может привести к быстрой смерти. Ученые из Университета Миннесоты выяснили, насколько разрушительно такое питание для людей из разных концов света.

Американские исследователи обнаружили, что люди, потребляющие фаст-фуд всего один раз в неделю, все равно на 20% больше рискуют умереть от сердечно-сосудистых болезней по сравнению с теми, кто эту пищу не употребляет. Два-три посещения фаст-фуд ресторана в неделю увеличивают этот риск на 50%, а если вы питаетесь этими продуктами более четырех раз в неделю, то опасность вырастает до 80%.

Кроме того, употребление фаст-фуда два и более раз в неделю на 27% повышает риск развития диабета 2 типа. Такие выводы были получены после того, как ученые проанализировали кулинарные пристрастия жителей Сингапура. Результаты исследования опубликованы в журнале Американской ассоциации кардиологов Circulation.

Несколько предыдущих исследований по поводу связи фаст-фуда с риском для здоровья человека проводились почти исключительно на территории США. Эта страна является родиной фаст-фуда, и здесь его потребляют в пропорциональном отношении больше всего. Теперь же американские ученые решили проверить, является ли воздействие этого типа питания настолько же роковым для жителей Востока, как и для жителей Запада. Оказалось, что географические различия никак не лишают фаст-фуд его разрушительной силы.

"В последнее время населения Юго-Восточной Азии стало демонстрировать просто пугающие темпы роста заболеваемости диабетом и сердечно-сосудистыми болезнями, - заявил автор исследования доктор Эндрю Одегаард. - Мы обнаружили, что вину за это можно возложить на фаст-фуд - продукт, являющийся целевым импортом Запада на Восток. Это полностью новый для него рынок".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2009
Фаст-фуд опасен даже в небольших количествах -  Знаменитости Фаст-фуд опасен даже в небольших количествах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь