Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Руководителей госучреждений заставят декларировать доходы


Министерство труда и соцразвития подготовило и направило на согласование поправки к Трудовому кодексу и закону "О противодействии коррупции", которые обязывают руководителей бюджетных учреждений декларировать свои доходы.

Согласно тексту поправок, о которых пишет "Коммерсант", руководители государственных и муниципальных учреждений с 1 января 2013 года ежегодно не позднее 30 апреля должны предоставлять учредителю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год.

Кроме того, руководитель обязан отчитываться в доходах и имуществе супруги или супруга и несовершеннолетних детей. Как поясняют в Минтруде, главная цель поправок - обеспечить прозрачность оплаты труда руководителей бюджетных учреждений.

Согласно последним исследованиям Росстата зарплат по категориям персонала и профессиональным группам работников, заработки руководителей учреждений государственной и муниципальной собственности в среднем втрое превышают заработки подчиненных: в октябре 2011 года зарплата руководства составила в среднем 33,3 тысяч рублей, специалистов - 19,8 тысяч, служащих - 11,4 тысяч.

Однако такую благостную картину Росстата портят периодически появляющиеся факты чрезмерно высоких зарплат руководителей, в десятки раз превышающих заработки подчиненных. К примеру, по итогам 2011 года средняя зарплата ректора российского вуза составляла почти 200 тысяч, в то время как преподаватель зарабатывал в 8,5 раза меньше - 23 тысяч рублей.

Между тем, согласно проведенной в 2008 году Минздравсоцразвития реформе систем оплаты труда бюджетников, предполагающей, в частности, переход на отраслевую систему оплаты труда, заработки руководителей уже четвертый год четко привязаны к заработкам подчиненных.

Согласно постановлению правительства N583 от 5 августа 2008 года, зарплата руководителей, должностной оклад руководителя, определяемый трудовым договором, составляет до пяти размеров средней зарплаты работников, которые относятся к основному персоналу.

Минтруд с 1 декабря должен запустить новую реформу оплаты труда бюджетников, основанную на "эффективном контракте", когда зарплата работника зависит от результатов его работы. Пока проект реформы министерство не представило.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2009
Руководителей госучреждений заставят декларировать доходы -  Знаменитости Руководителей госучреждений заставят декларировать доходы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь