Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Яичные желтки и сигареты одинаково вредны


Регулярное употребление яичного желтка для здоровья также вредно, как и курение. Ученые из Университета Западного Онтарио в Канаде выяснили, что желтки способствуют образованию бляшек в артериях.

Яичный желток увеличивает риск сужения артерий, которое в медицине называется атеросклерозом. Это расстройство, представляющее собой скопление бляшек на внутренней стенке артерий. Для всех любителей традиционного английского завтрака, куда в обязательном порядке входят яйца, эта новость прозвучит не слишком приятно.

Но как считает автор исследования Дэвид Спенс, по степени негативного воздействия на здоровье яичный желток на две трети так же опасен, как и курение, когда дело касается построения артериальных бляшек при атеросклерозе. Доктор Спенс наблюдал за здоровьем 1 231 мужчин и женщин. Общее количество бляшек в артериях у них оценивалось с помощью ультразвука, а диета участников исследования определялась после заполнения специального вопросника.

В целом, исследователи определили, что количество артериальных бляшек вырастает после 40 у всех людей. Но рост выше среднего отмечается у тех добровольцев, которые либо курили, либо регулярно питались яичными желтками. Всего трех желтков в неделю было достаточно для того, чтобы в артериях у людей возникало значительно больше бляшек по сравнению с теми, кто ел два желтка еженедельно.

"Очень часто люди ошибочно считают яйца частью здоровой диеты, - говорит доктор Спенс. - На самом деле, в яйцах высокий уровень холестерина, а при его повышении в организме человека вырастает и риск сердечно-сосудистых болезней. Наше исследование показало, что уровень бляшек с возрастом плавно повышается. Но это процесс ускоряется из-за регулярного употребления яичных желтков".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2010
Яичные желтки и сигареты одинаково вредны -  Знаменитости Яичные желтки и сигареты одинаково вредны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь