Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бросать курить женщинам намного труднее


Результаты сразу трех крупных исследований, проведенных в США, Канаде и Англии, показали: для представительниц слабого пола курение является более тяжелой привычкой, нежели для мужчин.

Анализом данных по результатам всех трех научных проектов занимались исследователи из Общества исследования женского здоровья в США. Специалисты убедились в том, что у женщин, бросающих курить, гораздо более тяжело проявляются симптомы синдрома отмены. Также на них хуже действуют препараты никотинзаместительной терапии. Особенно трудно в этом смысле приходится женщинам после 50 лет - отказаться от вредной привычки в таком возрасте слабому полу так сложно, что большинство попыток "завязать" с сигаретами остаются безуспешными. Исследователи отмечают, что среди бросивших курить женщин рецидивы случаются гораздо чаще, чем у мужчин, покончивших с вредной привычкой.

По мнению специалистов женщинам труднее перестать курить преимущественно потому, что они быстро разочаровываются в возможности отказаться от никотина. Увеличение веса, с которым сталкиваются многие бывшие курильщики после отказа от табака. Стрессы и негативные эмоции, перед которыми женщины более уязвимы чем мужчины, - все это вызывает ощущение, что вместо сигарет проблемой становятся другие факторы, которые сильно осложняют жизнь. Женщины перестают прилагать усилия, считая, что не в силах бросить курить.

Для справки:

В настоящее время в России курит около семи миллионов женщин. Эта цифра, по мнению экспертов, имеет тенденцию роста. В последние годы сильно снизился средний возраст курильщиц. По данным Научно-методического центра проблем табачной зависимости Минздрава РФ, в конце 90-х годов первые пробы курения у женщин отмечались в 20-22 года. Сегодня девочки 12-13 лет уже страдают табачной зависимостью.

Вероятность рак легких у курящих женщин выше, чем у мужчин - предположительно из-за того, что женские гормоны эстрогены способствуют соединению канцерогенных компонентов табака с ДНК в клетках легких, вызывающему их мутацию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2010
Бросать курить женщинам намного труднее -  Знаменитости Бросать курить женщинам намного труднее шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь