Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов


Роспотребнадзор запретил к реализации 12 партий сыров двух украинских компаний, еще одно предприятие не допущено на российский рынок, так как не устранило ранее выявленные нарушения. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

Чиновники запретили реализацию нескольких партий продукции, выпущенной компаниями "Прометей" (филиал производителя "Менский сыр") и "Гадячсыр". Ранее Роспотребнадзор также выявил нарушения при производстве сыра на "Лазовском молочном заводе". Предприятие предоставило план устранения нарушений, но он не устроил ведомство. По этой причине экспорт продукции завода в Россию до сих пор запрещен.

В настоящее время на лабораторном исследовании Роспотребнадзора находятся 29 образцов сырной продукции из Украины. Всего с начала 2012 года в ведомство поступили на экспертизу 360 образцов сыров. 320 партий получили положительные заключения чиновников и могут быть реализованы в России.

В феврале 2012 года между Россией и Украиной произошел конфликт по поводу сыров. Роспотребназдор заявил о низком качестве сыров украинских производителей и запретил в РФ реализацию продукции семи предприятий. Украинские власти и компании ответили, что претензии к качеству сыров беспочвенны.

В апреле Онищенко организовал две проверки на украинских предприятиях, и по их итогам стороны договорились возобновить поставки. Но через неделю украинские компании заявили, что на границу не поступили разрешения на ввоз. Глава Роспотребнадзора объяснил, что в качестве основного условия ввоза сыра Россия обязала предоставить продукцию на экспертизу. После исследований ряд украинских производителей получили право продавать свою продукцию в России.

Роспотребнадзор допустил к продаже в РФ продукцию "Менского сыра" и "Гадячсыра" в мае 2012 года. Тогда руководитель ведомства Геннадий Онищенко отмечал, что образцы прошли экспертизу по нижней планке допуска и чиновники продолжат надзор за следующими партиями. По его словам, претензии к качеству могут объясняться недостаточно налаженной технологией производства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.02.2012
Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов -  Знаменитости Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь