Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США создают ПРО против Китая


США планируют разместить в Японии и на Филиппинах новые элементы ПРО, которые охватят КНДР и частично Китай. Эксперты не исключают, что КНР может начать действовать вместе с Россией, чтобы выработать ответ на шаги Вашингтона.

По данным американских СМИ, новый радар раннего предупреждения разместится на одном из южных островов Японии, где уже имеется аналог, а также на Филиппинах. О расширении границы ПРО в Азии и на Ближнем Востоке, Вашингтон объявил весной. Помощник американского министра обороны по глобальным стратегическим делам Мадлен Кридон тогда сообщила, что речь может идти о территории Австралии, Японии и Южной Кореи.

Немного ранее Соединенные Штаты заявили, что намерены разместить военную базу в Австралии. При этом Китай открыто назывался главной угрозой в регионе. Президент США Барак Обама тогда заявлял, что его государство и небольшие азиатские страны давно обеспокоены территориальными претензиями Пекина на острова в Южно-Китайском море. "С увеличением присутствия Китая возрастает ответственность. Важно, чтобы они играли по правилам", - отмечал тогда он.

Сейчас США также не скрывают, что появление ПРО в Азии позволит им покрыть не только территорию КНДР, но и часть территории Китая. Америку беспокоит и агрессивная позиция КНР по поводу спорных островов, и наращивание страной арсеналов противокорабельных баллистических ракет, которые могут угрожать авианосцам ВМС США.

Пекин не прокомментировал планы Вашингтона, но озвучил некоторые аспекты. "Китай всегда считал, что к вопросам ПРО следует обращаться с большой осторожностью. Мы выступаем за то, чтобы все стороны в полной мере уважали и учитывали интересы безопасности друг друга и попытались реализовать общую безопасность на основе взаимной выгоды", - сказано в заявлении оборонного ведомства страны.

Вице-президент Академии геополитических проблем капитан первого ранга Константин Сивков считает, что Китай не оставит без ответа появление американской ПРО в регионе, пишет газета "Взгляд". "Китай может развернуть полномасштабное строительство межконтинентальных баллистических ракет для того, чтобы за счет увеличения числа этих ракет обеспечить возможность надежного преодоления систем ПРО и создать необходимую меру военной угрозы для США", - пояснил он.

В этой связи, на его взгляд, Китаю "будет выгодно консолидировать свои усилия с Россией". "В плане противодействия развертывания американской системы ПРО Китай значительно активизирует сотрудничество с Россией", - высказался Сивков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2008
США создают ПРО против Китая -  Знаменитости США создают ПРО против Китая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь