Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дмитрий Гудков начал публикацию данных о бизнесе единоросов


Депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков начал публикацию данных о доходах и активах депутатов Госдумы от "Единой России".

В понедельник, 27 августа, в ЖЖ Гудкова появился первый пост о членах "Единой России", которые, как утверждается, не только участвуют в акционерных капиталах компаний, но также принимают непосредственное участие в управлении своими активами.

Эсер получил эти данные, сравнив декларации кандидатов в депутаты, в которых указывались ценные бумаги и доли в уставном капитале предприятий, с актуальными данными Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), пишут "Ведомости". В результате он обнаружил, что единоросы владеют долями в предприятиях, которые были приобретены уже после их избрания в Думу, а некоторые из депутатов от партии власти являются гендиректорами предприятий.

Герои первой публикации Гудкова - единоросы Андрей Исаев, Григорий Аникеев, Павел Завальный, Илья Костунов и Елена Николаева.

В частности, как утверждает Гудков, за время работы в Госдуме прошлого созыва Исаев стал участником ЗАО "Ай Джи Пи Групп", дивиденды от которой приносили ему существенный доход. Аникеев же является владельцем и акционером нескольких десятков компаний с совокупным официальным доходом более двух миллиардов рублей. Костунов, как утверждает эсер, ссылаясь на выписку из ЕГРЮЛ, является гендиректором ООО "Консалтинг Менеджемент Стратегия", а Николаева - является акционером и владельцем нескольких десятков компаний.

В ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы..." говорится о том, что вхождение в состав органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации и предпринимательская или другая оплачиваемая деятельность (кроме преподавательской, научной и иной творческой) являются поводом для досрочного прекращения полномочий депутата Госдумы или члена Совета Федерации. При этом депутату не запрещено, например, приобретать акции, тогда как участвовать в управлении компаниями он не имеет права.

"Ведомостям" удалось связаться с единоросами Костуновым и Николаевой, которым Гудков, собственно, и приписывает управление частными компаниями. Оба депутата опровергли опубликованные данные, предположив, что в базе данных ЕГРЮЛ, откуда Гудков получил информацию, произошел сбой.

Члены "Справедливой России" решили опубликовать данные о доходах и активах единоросов в ответ на грядущее голосование по вопросу о лишении мандата депутата-эсера Геннадия Гудкова. Его собираются лишить депутатских полномочий на том основании, что он, будучи избранным в Думу, якобы занимался бизнесом. К таким выводам пришел Следственный комитет России.

Голосование по вопросу о лишении Гудкова депутатской неприкосновенности запланировано на 12 сентября. В "Справедливой России" считают, что преследование Гудкова связано с его оппозиционной деятельностью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2012
Ссылки по теме::
ГУДКОВ Дмитрий Васильевич
ГУДКОВ Дмитрий Васильевич
Гудков Дмитрий Геннадьевич
Гудков Дмитрий Геннадьевич
Соболев Дмитрий

Другие новости:
Дмитрий Гудков начал публикацию данных о бизнесе единоросов -  Знаменитости Дмитрий Гудков начал публикацию данных о бизнесе единоросов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь