Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве начинаются представления театра "Кремлевский балет" (видео)


В Москве начинаются представления театра "Кремлевский балет", в которых будут участвовать мировые звезды. Они представят более десяти классических постановок. Первый в программе - балет "Лебединое озеро" - покажут уже во вторник вечером на сцене Кремлевского дворца.

Она родилась в Чехии, уже 16 лет живет в Англии, а принимают ее за русскую. "Потому что я - Дарья Климентова", - говорит она. Русское имя, русская школа - в Праге учили танцевать по системе Вагановой. Но за 20 лет блистательной карьеры - ни одного выступления в России.

"Для меня огромная честь впервые танцевать в Москве, и именно "Лебединое озеро" - это же символ русского балета! А еще - это один из моих любимых спектаклей. Мне нравится история, есть белый лебедь и черный, и можно показать контраст, разные эмоции", - рассказывает прима-балерина Английского национального балета.

Дарья танцует вместе с партнером по Английскому национальному балету - премьером Вадимом Мунтагировым. Уроженец Челябинска, выпускник Пермского хореографического училища, он по-русски говорит уже с акцентом - три года танцует в Лондоне. Часто в паре именно с Дарьей.

"Мы танцевали "Жизель" и она мне помогала с первого раза. И я в принципе говорил по-английски, а она говорит по-русски. У нас много общего, мы не только репетируем и танцуем, мы может пойти за театром посидеть, просто поговорить", - говорит Вадим.

Целый месяц на кремлевской сцене - приглашенные звезды из Лондона, Берлина, Санкт-Петербурга.

Подобный проект театр "Кремлевский балет" уже осуществил в Греции: в прошлом году в Афинах 22 раза показали "Лебединое озеро". В спектаклях блистали российские танцовщики и солисты ведущих балетных трупп мира. Проект оказался настолько успешным, что получил продолжение в Москве.

Теперь в афише не одно, а сразу шесть названий: кроме "Лебединого" - "Дон Кихот", "Спящая красавица", "Корсар", "Жизель", "Ромео и Джульетта". Не отдельные номера, как бывает в балетных гала-концертах, а полноценные спектакли.

"Артистам это больше нравится, они могут больше себя раскрыть, приехать, станцевать целый спектакль, показать свою трактовку образа, роли", - говорит художественный руководитель театра "Кремлевский балет", народный артист России Андрей Петров.

"Интересно для публики - потому что у них нет возможности, например, слетать в Лондон посмотреть "Лебединое озеро" или в Берлин посмотреть "Дон Кихота" или "Спящую красавицу". А тут у них - все за один месяц", - объясняет продюсер проекта, премьер Лондонского Королевского балета "Ковент-Гарден" Давид Махатели.

Федерико Бонелли, премьер театра "Ковент-Гарден", в Москве уже неделю. Репетирует партию Ромео. Танцевал ее не раз, но никогда - в редакции Юрия Григоровича.

"Сначала ты учишь шаги, поддержки, нужно запомнить все детали. А потом, когда движения доведены до автоматизма, можно думать об образе, рассказывать историю", - говорит он.

Московский проект с участием звезд мирового балета продлится до конца сентября, но билетов на некоторые спектакли уже не достать, несмотря на то, что Кремлевский дворец - один из самых больших залов мира, он вмещает 6000 зрителей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2013
В Москве начинаются представления театра `Кремлевский балет` (видео) -  Знаменитости В Москве начинаются представления театра `Кремлевский балет` (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь