Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Компании обяжут раскрывать банкам всю цепочку собственников


Проект Росфинмониторинга о противодействии легализации преступных доходов ужесточает контроль за финансовыми операциями, организациями и уплатой налогов, сообщают "Ведомости".

Его информаторами станут организации, на которые распространяется закон о легализации, - например, банки, риэлторы, профучастники рынка ценных бумаг, страховщики, а по поправкам - еще и операторы связи и негосударственные пенсионные фонды.

Например, банкам придется сообщать налоговикам обо всех открытых счетах, это при том, что только в Сбербанке к концу 2011 года было 364 млн счетов частных клиентов.

Проект обязывает клиентов предоставлять сведения о своих бенефициарных владельцах организациям, осуществляющим операции с денежными средствами и иным имуществом. Бенефициарами же проект называет людей, которые прямо или косвенно, самостоятельно или с аффилированными лицами могут определять действия компании.

Придется раскрывать все цепочки владения, делают вывод юрист PwC Legal CIS Дмитрий Чиркин и руководитель отдела EY Алексей Братановский. С клиентом, который не захочет раскрыться, банк может отказаться сотрудничать (перечень оснований тоже расширяется).

Государство постепенно стимулирует компании рассказывать о бенефициарах, эту информацию приходится раскрывать для ФАС, а с 2013 года вступают в силу нормы, ограничивающие в правах владельцев иностранных депозитарных расписок: если они не раскрылись, то не могут получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров.

Минэкономразвития пока ждет завершения публичных консультаций. С офшорами, фирмами-однодневками, легализацией нужно бороться, но не возлагать, как Росфинмониторинг, на добросовестный бизнес новые необоснованные обязанности, слабо обеспечивающие качественный контроль, считает замминистра экономического развития Сергей Беляков, любые ограничения должны быть четко аргументированы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2011
Компании обяжут раскрывать банкам всю цепочку собственников -  Знаменитости Компании обяжут раскрывать банкам всю цепочку собственников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь