Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Токио попросил Пекин сохранять спокойствие и хладнокровие


Токио призвал Пекин сохранять спокойствие и хладнокровие во имя укрепления двусторонних отношений, осложнившихся после высадки гонконгских активистов на спорных островах Сенкаку. Японская сторона собирается детально изложить свое мнение о конфликте и направить его в Китай.

Японский премьер Есихико Нода во вторник направит письмо премьеру Госсовета КНР Вэнь Дзябао, призывая сохранить добрососедские отношения между странами, отмечает РИА Новости. Напомним, скандал между Токио и Пекином разгорелся на почве территориального спора вокруг островов Сенкаку.

Особенно ситуация особенно накалилась после посещения японцами спорных островов и ареста японскими властями группы китайских активистов. Массовые акции протесты прошли во многих городах. Напомним, архипелаг в Восточно-Китайском море остается предметом острого территориального спора между Японией и Китаем уже больше полувека, однако в последнее время он усилился - оказалось, район богат нефтью и газом.

В свое время острова открыли китайцы, но в конце XIX века они отошли Японии по итогам Первой китайско-японской войны. После проигрыша во Второй мировой войне Токио потерял право на все завоеванные территории, а острова перешли под юрисдикцию США. В 70-х годах ХХ века США вернули Японии архипелаг, как и всю префектуру Окинава. Китай, однако, считает острова своими исконными территориями.

На фоне обострения отношений между двумя странами произошел и еще один инцидент. В понедельник гражданин Китая напал автомобиль посла Японии в КНР Уитиро Нивы, сорвав национальный флаг. Токио потребовал от Пекина немедленно расследовать нападение, а также направил ноту протеста в МИД Китая.

Во вторник министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба выразил сожаление по поводу случившегося. "Это достойно большого сожаления, национальный флаг - это гордость страны, в соответствии с международными законами его надо уважать", - заявил министр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.05.2023
Другие новости:
Токио попросил Пекин сохранять спокойствие и хладнокровие -  Знаменитости Токио попросил Пекин сохранять спокойствие и хладнокровие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь