Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В "новой Москве" объявлен карантин по бешенству


Такое распоряжение отдал мэр столицы Сергей Собянин после того, как стало известно о вспышке заболевания на территории Троицкого административного округа в селе Кленовское. Там 25 августа больная лиса укусила козу и домашнюю собаку.

На протяжении ближайших двух месяцев в Кленовском запрещено проведение выставок и других развлекательных мероприятий с участием животных, а также вывоз питомцев за пределы села.

Сейчас местные ветеринары проверяют домашних животных и поголовья крупного рогатого скота, которые могли контактировать с укушенными.

Случаи заболевания бешенством на территории Москвы были зафиксированы еще в начале весны. Тогда в Зеленограде были подтверждены три укуса дикими животными домашних питомцев. Был введен двухмесячный карантин, во время которого стало известно о двух новых случаях заражения. Ни тогда, ни сейчас люди не пострадали.

Для справки:
Главным источником бешенства в городах являются беспризорные собаки и кошки. За пределами населенных пунктов эта болезнь чаще всего встречается у лисиц, енотов, писцов и волков.
Заражение человека происходит при укусе больным животным, но иногда достаточно даже незначительных повреждений кожи, чтобы на них попала слюна животного, содержащая вирус.

Важными факторами при развитии заболевания являются: вид животного, место и число укусов, вирулентность (степень патогенности) вируса, глубина раны, проведена или нет ее быстрая первичная обработка (немедленное промывание или прижигание).

Укусы в голову вызывают бешенство в 88 % случаев, в руку - в 67 %, в нижние конечности - в 21 %. Чем больше нервных окончаний в области укуса или чем ближе он расположен к центральной нервной системе (головной мозг), тем выше опасность заражения и смертельного исхода. Бывали случаи заражения, когда слюна больного животного попадала только на одежду, а уже с нее, спустя какое-то время, - на ссадину или порез на коже человека.

Чаще всего заболевание бешенством заканчивается летальным исходом, который наступает после развития клинических проявлений болезни в сроки от 5 до 11 дней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2009
В `новой Москве` объявлен карантин по бешенству -  Знаменитости В `новой Москве` объявлен карантин по бешенству шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь