Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия представила "Сколково" на архитектурной биеннале в Венеции


В Венеции в среду, 29 августа, открывается XIII Международная архитектурная биеннале, которая продлится до 25 ноября. Тема архитектурного смотра в этом году звучит как Common Ground, что можно перевести как "Общий интерес" или "Общественное пространство".

В российском павильоне в этом году представлен проект "i-city", посвященный иннограду "Сколково", кураторами которого выступают Сергей Чобан и Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы. Комиссаром российского павильона является архитектурный критик Григорий Ревзин, на прошлой биеннале выступавший куратором.

Российский проект поделен на две части - на нижнем этаже павильона рассказывается история советских научных городов, предшественников "Сколково". На верхнем этаже представлен проект, непосредственно посвященный "Сколково" и рассказывающий о градостроительной концепции иннограда, планировки его районов и архитектуре входящих в него зданий - все этапы создания города.

Задача проекта заключается в том, чтобы показать различие между закрытостью советских наукоградов и открытым "Сколково". Под открытостью, в частности, подразумевается доступность информации о "Сколкове" - получить эту информацию можно, если навести планшет на любой квадрат стены павильона и нажать кнопку - тогда планшет считает QR-код (двухмерный штрих-код, в котором зашифрована информация) и выдаст данные об одном из экспонентов.

Вся часть выставки об инновационном "Сколково" строится на считывании информации со штрих-кодов - графических квадратов, из которых сделаны стены и купол павильона, все пространство внутри - пустое. Подробнее о российском проекте можно почитать на сайте archi.ru, там же приводятся фотографии павильона.

Портал, в частности, отмечает, что суть выставки заключается в том, чтобы показать будущую архитектуру "Сколково" инновационно-цифровым способом. "Сколково - это высокотехнологичный проект, он весь про инновации, про новый уровень жизни, про то, как наука и современные технологии входят в жизнь человека. Поэтому наша позиция в этом году исключительна. Мы создали пространство, которое является одновременно и физическим, и виртуальным", - заявлял раньше Ревзин.

Идея сделать инноград главной темой российского павильона принадлежит президенту фонда "Сколково" Виктору Вексельбергу.

Еще до начала архитектурной биеннале стало известно, что почетного "Золотого льва" получит португальский архитектор Алваро Сиза. Куратором основного проекта биеннале в этом году выступает Дэвид Чипперфильд, который и предложил отметить заслуги Сиза.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2011
Другие новости:
Россия представила `Сколково` на архитектурной биеннале в Венеции -  Знаменитости Россия представила `Сколково` на архитектурной биеннале в Венеции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь