Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция уведомила московские власти о "Марше миллионов"


Оппозиция уведомила московские власти о "Марше миллионов", сообщил в своем твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Заявка на шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади с последующим митингом с участием 50 тысяч человек, запланированное на 14:00 15 сентября, была подана в мэрию Москвы ровно в 8 утра 31 августа. Оппозиционеры стали первыми, уведомившими городские власти об акции 15 сентября. Ответ от мэрии должен поступить в течение трех дней.

Как отмечает Удальцов, участники акции будут требовать досрочных выборов и прекращения репрессий.

Маршрут шествия был выбран с расчетом на то, что московские власти не смогут назвать его невозможным для проведения массовых демонстраций, так как именно по нему 1 мая 2012 года прошли профсоюзы и "Единая Россия", рассказал Удальцов РИА Новости.

Заявителями сентябрьского "Марша миллионов" стали адвокат и член КПРФ Елена Лукьянова, активист "Солидарности" Сергей Давидис, подруга семьи Удальцовых Евгения Третьякова и юрист Петр Царьков. Сам Удальцов и активистка "Солидарности" Надежда Митюшкина, уведомлявшие мэрию о предыдущих оппозиционных акциях, не смогли выступить заявителями, так как они уже привлекались к ответственности за административные правонарушения.

Масштабные акции оппозиции запланированы на 15 сентября и в других городах России. Так, в Санкт-Петербурге пройдут сразу две акции: одну из них организуют "Яблоко", "Солидарность" и "Партия народной свободы", а среди организаторов другой числятся "Другая Россия", "РОТ-Фронт", "Левый альянс" и та же "Солидарность". Кроме того, "Марш миллионов" состоится в Екатеринбурге и Новосибирске.

Акция 15 сентября станет третьим оппозиционным "Маршем миллионов". Предыдущие шествия состоялись 6 мая и 12 июня. Первый "Марш миллионов", согласованный с московскими властями, закончился столкновениями с полицией, в результате чего пострадали как сотрудники ОМОНа, так и оппозиционеры. Следственный комитет возбудил уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам. Фигурантами этого дела числятся 16 человек, 12 из них находятся под арестом.

Сергей Удальцов неоднократно называл подозреваемых по "болотному делу" политическими заключенными и участвовал в акциях в их поддержку у здания Следственного комитета. Освобождение политзаключенных, как ожидается, станет одной из центральных тем сентябрьского "Марша миллионов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2007
Другие новости:
Оппозиция уведомила московские власти о `Марше миллионов` -  Знаменитости Оппозиция уведомила московские власти о `Марше миллионов` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь