Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Apple и Google могут заключить перемирие


Генеральный директор Apple Тим Кук и глава Google Ларри Пейдж ведут переговоры о перемирии. На прошлой неделе между ними состоялся телефонный разговор, в ходе которого были затронуты вопросы о защите интеллектуальной собственности и патентные споры между двумя компаниями.

К какому-либо соглашению топ-менеджеры не пришли, но согласились обсуждать тему в дальнейшем. Об этом пишет AllThingsD со ссылкой на осведомленные источники.

Недавняя победа Apple над Samsung стала тревожным звонком для Google, которая лицензирует свою операционную систему Android другим производителям. Напомним, что суд в США признал корейцев виновными в нарушении патентов, касающихся интерфейса и дизайна "яблочных" устройств, и обязал их выплатить компенсацию в размере чуть более миллиарда долларов По мнению наблюдателей, следующей жертвой Apple может стать HTC - еще одна компания, выпускающая смартфоны и планшеты на принадлежащей Google ОС.

Конкуренция между Apple и Google сильно обострилась в последние годы, тогда как в 2006-м, еще до выхода первой модели iPhone, обе компании тесно сотрудничали. Эрик Шмидт, который в то время возглавлял Google, вошел в совет директоров Apple, а Google Maps была интегрирована в первую версию iOS.

Конец дружбе положил релиз Android в сентябре 2008 года, который ныне покойный Стив Джобс назвал "краденым продуктом", и пригрозил Google "термоядерной войной". "Я готов бороться до последнего вздоха и тратить каждый цент банковского счета Apple, чтобы доказать их вину. Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт", - заявлял он.

Однако пока что Apple судится с партнерами Google, до прямых столкновений между ними пока не доходило. Сильные карты есть у обоих компаний. Две недели назад Motorola Mobility (MMI), недавно приобретенная интернет-гигантом, подала жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC), потребовав наложить запрет за ввоз в страну практически всей продукции Apple. В ней шла речь о семи патентах, касающихся уведомлений об электронных письмах, видеоплееров и "напоминалок" о местонахождении пользователя.

Кроме того, Google является одним из крупнейших поставщиков интернет-сервисов для Apple. Правда, в последние месяцы производитель iPhone стремится снизить зависимость от продуктов конкурента. К примеру, с выходом iOS 6 YouTube исчезнет из набора предустановленных программ, а "Google Карты" будут заменены собственным приложением Apple.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2012
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Apple и Google могут заключить перемирие -  Знаменитости Apple и Google могут заключить перемирие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь