Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миру грозит жесткая посадка


Темпы роста мировой экономики замедляются быстрее, чем ожидалось. К такому выводу пришли специалисты международного рейтингового агентства Moody`s Investors Service в обновленном прогнозе по макроэкономическим рискам на 2012 - 2013 годы.

Долговые и бюджетные проблемы ведущих стран мира отражаются не только на их собственном восстановлении, но и тянут за собой вниз развивающиеся рынки, отмечают эксперты.

Согласно новым оценкам агентства, экономический рост G20 в целом в 2012 г. составит около 2,8% (вместо 3%, которые прогнозировались в апреле) и 3,4% - в 2013 г. (ранее ожидалось 3,5%). Прогноз по развивающимся экономикам "двадцатки" (Аргентина, Бразилия, Китай, Индия, Индонезия, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, ЮАР, Южная Корея, Турция) на текущий год понижен до 5,2% с 5,8%, а на 2013г. - до 5,7% с 6,0%. Стоит отметить, что в 2011г. экономический рост G20 составил 3,2%, рост развивающихся экономик - 6,6%.

На общем фоне неплохо выглядит Россия: ее прогнозы по сравнению с апрельской оценкой не изменились. В Moody`s ожидают, что рост ВВП в текущем году составит 3,5% и 4% в 2013 году. Это практически совпадает с ожиданиями российских властей. Текущий прогноз Минэкономразиятия РФ предполагает рост российского ВВП в 2012 г. - на 3,5%, в 2013 г. - на 3,7%, в 2014 г. - на 4,3%.

Ситуация в мировой экономике ухудшается с каждым месяцем. По сравнению с началом года риски заметно возросли, отмечают в Moody`s. Главным среди них, разумеется, остается долговой кризис в еврозоне. Рецессия в регионе грозит оказаться более глубокой, чем ожидается.

Буквально на днях премьер-министр Греции Антонис Самарас предупредил, что следующий этап сокращения государственных расходов страны, запланированный на 2013 - 2014 гг., будет последним. Дальнейшего затягивания поясов греческая экономика просто не сможет выдержать. В Испании между тем провинции одна за другой обращаются за помощью к центральному правительству. Сначала Каталония попросила у Мадрида euro5 млрд, за нею последовали Валенсия (euro3,5 млрд) и Мурсия (euro700 миллионов).

В августе индекс экономических настроений в зоне евро понизился на 1,8 пункта - до 86,1 против 87,9 в июле, достигнув трехлетнего минимума. Такие данные содержатся в опубликованном в четверг докладе Еврокомиссии. Основным фактором понижения индекса стало падение экономических настроений в секторе услуг, промышленности и среди потребителей.

Не внушает оптимизма и крупнейшая мировая экономика. На этой неделе агентство Fitch пригрозило США снижением кредитного рейтинга, если страна не сумеет справиться с бюджетным дефицитом и предотвратить резкое сокращение государственных доходов и расходов, которое может произойти в 2013 г. из-за политических разногласий.

Риск "жесткой посадки" присутствует и во всех ключевых развивающихся экономиках, включая Китай, Индию и Бразилию. И, наконец, добавляют тревожности возможные проблемы с поставками нефти на мировой рынок из-за геополитических факторов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2006
Ссылки по теме::
Амвросий (в миру Андрей Подобедов)
Амвросий (в миру Андрей Подобедов)
Аркадий (в миру Григорий Федоров)
Амвросий (в миру Андрей Юшкевич)

Миру грозит жесткая посадка -  Знаменитости Миру грозит жесткая посадка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь