Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Северной Ирландии вспыхнули беспорядки


При усмирении беспорядков в столице Северной Ирландии Белфасте пострадали несколько десятков полицейских. Конфликт произошел между католиками и протестантами, которые имеют разные позиции относительно отделения региона от Соединенного Королевства.

Столкновения начались на севере Белфаста после марша, организованного католической музыкальной группой Republican Flute Band у одного из старейших католических церквей города, часовни Святого Патрика. Католики-республиканцы традиционно выступают за отсоединение Северной Ирландии от Британии, на демонстрацию собрались около 100 представителей общины. Как отмечает BBC, протестанты-лоялисты, выступающие за сохранения региона в составе королевства, попытались атаковать демонстрантов.

Сотрудники полиции попытались им помешать и в какой-то момент оказались между конфликтующими сторонами. Представители религиозных общин закидывали друг друга и стражей порядка камнями, кирпичами, бутылками с зажигательной смесью, петардами и даже мячами для гольфа.

Полицейские, чтобы усмирить толпу применили водометы и резиновые пули. В результате пострадали десятки демонстрантов, среди которых есть женщины и дети, информирует НТВ. Кроме того, ранения получили, по меньшей мере, 26 правоохранителей. Трое из них были доставлены в больницу.

Мелкие стычки продолжились в разных районах города. Католики утверждают, что протестанты закидали один из домов на западе Белфаста бутылками с зажигательной смесью. Там живут пятеро детей, и действия активистов могут быть расценены как попытка убийства, пишут "Известия". Представители протестантской общины отрицают данные обвинения, утверждая, что их протест против марша республиканцев был абсолютно мирным.

После подписания в 1998 году мирного соглашения, столкновения на религиозной почве практически прекратились, передает РИА Новости. Однако беспорядки периодически возникают в летние месяцы. Про-британски настроенные активисты организуют демонстрации, которые сторонники присоединения к Ирландии, воспринимают как провокацию, и наоборот.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2023
В Северной Ирландии вспыхнули беспорядки -  Знаменитости В Северной Ирландии вспыхнули беспорядки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь