Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Голодание не подарит долголетия


Низкокалорийная диета не поможет вам прожить дольше. К такому неутешительному выводу пришли ученые из Университета Техаса, которые проводили исследование на обезьянах.

Пропагандисты долголетия уже давно утверждают, что ограничение калорий в рационе человека до уровня значительно ниже рекомендованного подарит несколько лишних лет жизни. Якобы, состояние вечного голода заставляет организм работать эффективней, что приводит к меньшей его изнашиваемости и большей устойчивости к разного рода болезням.

И вот теперь американские ученые сумели посеять зерно сомнений на вроде бы гладком доказательном поле поклонников голодания. Они поставили опыт на макак-резусах, который показал, что сокращение калорийности не продлевает этим обезьянам жизнь. 57 макак, которым не давали достаточного количества питания, не имели впоследствии более здоровых сердец, меньшего числа случаев диабета, опухолей или других болезней, чем 64 их сородича, которые поглощали пищу в обычных количествах.

"Если и существует метод манипуляции диетой человека, который позволит нам жить дольше, то мы его пока не придумали, - заявил биолог Стивен Оустад, сделавший анализ исследования. - А скорей всего, такого метода и вовсе не может быть. В любом случае, мы точно не можем советовать людям есть меньше обычного ради долголетия".

С 1934 года в научном мире публиковались одни за другими результаты опытов с лабораторными крысами, мышами, мушками-дрозофилами и дождевыми червями, которые показывали, что сокращение калорийности на 10-40% ниже нормы увеличивает продолжительность жизни на 30%. Это привело к появлению большой группы людей, пропагандирующей голодание ради долголетия. Некоторые компании, вроде Procter & Gamble и Nu Skin Enterprises, даже занялись созданием лекарств, обладающих эффектом ограничения калорий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2010
Другие новости:
Голодание не подарит долголетия -  Знаменитости Голодание не подарит долголетия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь