Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Боевики в Сирии подошли к "красной черте"


Россия обратилась к странам, имеющим влияние на лидеров Сирийской свободной армии, чтобы исключить угрозы, аналогичные решению сбивать гражданские самолеты над аэропортами Дамаска и Алеппо. При этом МИД призвал россиян воздержаться от поездок в эту ближневосточную страну.

"Считаем подобные угрозы абсолютно неприемлемыми. Они являются грубейшим нарушением международного права, прежде всего Чикагской конвенции 1944 года "О международной гражданской авиации". С моральной и правовой точек зрения это означает критическое приближение оппозиционеров к "красной черте", за которой идут действия, ничем не отличающиеся от преступлений "Аль-Каиды", - цитирует РИА Новости заявление МИД России.

Это заявление было сделано после того, как боевики из Сирийской свободной армии распространили в СМИ информацию, что рассматривают международные аэропорты Дамаска и Алеппо как военные цели. Командование ССА сообщило, что сирийские власти начали использовать гражданские аэропорты для нужд военной авиации после ряда успешных атак повстанцев на военные аэродромы, в ходе которых сирийским ВВС, по утверждениям повстанцев, был нанесен огромный ущерб.

По информации ССА, в ходе недавней атаки на военный аэродром Абу аз-Захур в районе Идлиба на земле были уничтожены десять военных самолетов. Ранее боевики ССА потребовали от гражданских авиакомпаний прекратить полеты в международные аэропорты двух крупнейших сирийских городов в течение 72 часов начиная с 1 сентября.

В случае несоблюдения этого требования боевики намерены сбивать пассажирские самолеты. Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов 1 сентября написал в своем микроблоге в Twitter, что Россия считает угрозы сирийской оппозиции сбивать гражданские самолеты результатом безответственной поставки им переносных зенитно-ракетных комплексов.

По мнению российских дипломатов, последнее заявление ССА подтверждает, что "терроризм превращается в один из основных методов ее деятельности". "В случае реализации на практике угроз ССА вся полнота ответственности за последствия ляжет не только на непосредственных исполнителей, но и на их покровителей", - считает российское дипломатическое ведомство.

МИД также призвал россиян воздержаться от поездок в Сирию, а тем, кто проживает в этой стране, рекомендовал использовать безопасные маршруты выезда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2011
Другие новости:
Боевики в Сирии подошли к `красной черте` -  Знаменитости Боевики в Сирии подошли к `красной черте` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь