Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВД Татарстана опровергло пытки обвиняемого в убийстве в Казани


МВД по Татарстану категорически опровергло информацию о применении физической силы к обвиняемому в двойном убийстве Игорю Данилевскому. Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства.

В заявлении МВД говорится, что Данилевский с самого начала давал показания "без какого либо принуждения, с большой охотой", доказательством чего может служить оперативная видеосъемка, которая проводилась еще до того, как он написал явку с повинной. Также утверждается, что все процессуальные действия в отношении подозреваемого проводились в присутствии следователя СУ СК РФ по Татарстану, а первый допрос Данилевского проходил в присутствии его адвоката.

Обвинение в убийстве двух женщин - 38-летней Лилии Зариповой и ее 76-летней матери Фариды - было предъявлено Данилевскому 3 сентября 2012 года. Само убийство было совершено 22 августа, а задержали Данилевского 30 числа и он практически сразу дал признательные показания. В частности, обвиняемый в убийстве объяснил, почему на стене квартиры Зариповой была сделана надпись кровью "Free Pussy Riot" - по словам Данилевского, таким образом он планировал запутать следователей. Адвокат Данилевского также заявлял, что его подзащитный испытывает сильные муки совести.

Однако после предъявления обвинения 3 сентября Данилевский заявил, что написал явку с повинной под давлением со стороны полицейских. По его словам, сотрудник МВД угрожал, что "если он, `ботаник`, не даст признательных показаний, то будет посажен на ножку стула, а затем препровожден в камеру, где сокамерники `используют его по кругу`". Данилевский также выразил готовность опознать угрожавшего ему полицейского.

Данилевский также заявил, что в день убийства действительно был у Зариповой в гостях, но не убивал ее. По его словам, уходя, он видел в подъезде каких-то мужчин. Случайно вернувшись, чтобы забрать забытые фотографии, он якобы обнаружил Зарипову и ее мать уже мертвыми.

По версии следствия, Данилевский убил Зарипову в результате бытовой ссоры. Он имел большое количество долгов, часть которых женщина погасила в рамках дружеских отношений. Данилевский со своей стороны, не имея возможности расплатиться, делал вид, что влюблен в Зарипову и предлагал ей провести отпуск вместе на море. Однако сначала он предложил вместо Египта поехать в Симферополь, а затем и вовсе отменить поездку, что привело к ссоре. Согласно первоначальным показаниям Данилевского, он напал на женщину с ножом, после того, как она стала его оскорблять.

Еще до убийства Лилии Зариповой Данилевский имел весьма неоднозначную репутацию. В частности, он был уволен из Казанского государственного архитектурно-строительного университета из-за жалоб студенток на сексуальные домогательства. В 2010 году он опубликовал роман о преподавателе, имевшем романтические отношения со своими студентками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2008
МВД Татарстана опровергло пытки обвиняемого в убийстве в Казани -  Знаменитости МВД Татарстана опровергло пытки обвиняемого в убийстве в Казани шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь