Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минск отказался выдать Бакиева Киргизии


Белоруссия отказалась выдать Киргизии брата бывшего президента страны Курманбека Бакиева - Жаныбека, объявленного в международный розыск. Минск считает, что запрос его о выдаче связан с его политическими убеждениями, потому не может быть удовлетворен.

Запрос Киргизии оставила без удовлетворения Генеральная прокуратура Белоруссии. "С учетом произошедших в Кыргызской Республике событий и характера предъявляемых Жаныбеку Бакиеву обвинений, белорусская сторона считает, что запрос о выдаче связан с преследованием его по признаку политических убеждений", - заявили в Генпрокуратуре Белоруссии.

Там объяснили, что, согласно "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам", республика не может выдавать лиц, если запрос об их выдаче связан с преследованием по признаку расы, пола, вероисповедания, этнической принадлежности или политических убеждений.

В Генпрокуратуре Белоруссии отметили, что запрос киргизской стороны о выдаче Бакиева для привлечения к уголовной ответственности был рассмотрен еще в июне. Тогда же позиция республики было доведена до сведения Генеральной прокуратуры Киргизии, передает ИТАР-ТАСС.

24 августа власти Киргизии отозвали своего посла из Белоруссии для консультации из-за ситуации с Жаныбеком Бакиевым. Ранее МИД Киргизии в своей ноте и заявлении указывал, что пребывание Бакиева в Белоруссии является недопустимым. Ведомство призывало компетентные органы республики оказать Бишкеку содействие в задержании и экстрадиции брата экс-президента.

Как писали Дни.Ру, 28 августа в столице Киргизии сотни митингующих забросали камнями посольство Белоруссии, требуя выдачи брата экс-президента республики. В здании дипмиссии были выбиты стекла. В акции принимало участие порядка 250 человек. Они требовали закрытия посольства и разрыва дипотношений с Минском, если Белоруссия и дальше будет "покрывать преступников".

Младший брат экс-президента Киргизии обвиняется на родине в совершении ряда тяжких преступлений. Среди них расстрел демонстрации в центре Бишкека 7 апреля 2010 года. Тогда погибло 86 человек. Также Бакиеву вменяется организация убийства в марте 2009 года бывшего руководителя президентской администрации Медета Садыркулова. Бакиев объявлен в международный розыск.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2010
Минск отказался выдать Бакиева Киргизии -  Знаменитости Минск отказался выдать Бакиева Киргизии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь