Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Международный террорист рассказал о покушении на президента Ингушетии


Генпрокуратура располагает новыми данными о покушениях на руководство Ингушетии, в частности - на президента республики Мурата Зязикова,
на премьера Ингушетии Ибрагима Мальсагова и на начальника Назрановского РОВД Костоева. Об этом сообщил заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель, передает в четверг РИА Новости. Он отметил, что эти данные анализируются, и "есть серьезные основания полагать, что все эти преступления будут раскрыты".

По словам Шепеля, показания о покушениях на руководство Ингушетии дал боевик Бейбулат Амирханов, арестованный в ходе расследования уголовного дела о деятельности международной экстремистской террористической сети на юге России. Замгенпрокурора отметил, что Амирханов входил в бандгруппу "Халифат", созданную арабским наемником Абу Дзейтом, который был уничтожен сотрудниками ФСБ весной 2005 года.

Как сообщалось ранее, покушение на Зязикова было совершено в июне 2004 года. В кортеж ингушского президента врезался начиненный взрывчаткой автомобиль, которым управлял террорист-смертник. При взрыве Зязиков получил легкие ранения. Кроме него пострадали еще шесть человек. Ответственность за это преступление взял на себя Шамиль Басаев. Сообщалось также о задержании нескольких человек, подозреваемых в причастности к теракту.

Кортеж председателя правительства Ингушетии Мальсагова подорвался на взрывном устройстве в Назрани в августе 2005-го. В результате происшествия премьер-министр республики получил ранения и был госпитализирован. Как заявил тогда Шепель, за этим покушением "стоит международная террористическая организация, которая действует на юге России".

Дом начальника милиции Назрани был обстрелян боевиками из гранатометов и автоматов в конце ноября. В результате инцидента никто не пострадал, однако дом загорелся, а два соседних здания, в которых также проживают сотрудники милиции, получили повреждения. О раскрытии этого преступления не сообщалось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2007
Международный террорист рассказал о покушении на президента Ингушетии -  Знаменитости Международный террорист рассказал о покушении на президента Ингушетии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь