Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия совершила золотой рывок в Лондоне


В шестой день Паралимпийских игр в Лондоне российские спортсмены совершили настоящий золотой рывок, догнав по количеству медалей высшей пробы хозяев соревнований британцев. Сборная России завоевала 13 медалей, семь из которых оказались золотыми.

Награды высшей пробы в общекомандную копилку российской сборной принесли пловцы - Константин Лисенков на дистанции 100 метров на спине, Ольга Савченко на стометровке вольным стилем, и легкоатлеты - Евгений Швецов на 400 метров, Елена Паутова в забеге на 1500 метров, Федор Триколич на стометровке, Алексей Ашапатов в толкании ядра и женская команда России в эстафете 4х100.

После прошедших финалов из российских победителей огорчился, пожалуй, лишь один Лисенков. "Я как доволен, так и не доволен. Доволен, конечно, больше. Но я люблю двигать свой мировой рекорд на каждых соревнованиях (рекорд 1 минута 4,67 секунды), а в этот раз у меня не получилось это сделать, поэтому есть расстройство. Но в целом, конечно, доволен работой, которая была проделана, и медалью. Медаль значит для меня многое", - отметил спортсмен.

В шаге от наград высшего достоинства остановились пловцы Денис Тарасов на стометровке на спине и Александр Неволин-Светов на аналогичной дистанции вольным стилем. Неволин-Светов, как ранее Лисенков, не был слишком удовлетворен своей медалью, также заявив, что не собирается останавливаться на достигнутом.

"Я доволен тем, как проплыл финал - показал хорошее время, это мое лучшее достижение. Чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть - немного обидно, но я сильно не расстраиваюсь. Значит, есть к чему стремиться. Как говорится, чемпион утрачивает чувство победы, а у меня оно еще сохранилось. Поэтому есть желание совершенствоваться и дальше", - приводит слова пловца Р-Спорт.

Обладателями бронзовых медалей стали пловцы Александр Голинтовский, Дарья Стукалова и Олеся Владыкина, а также лучница Степанида Артахинова. Спортсмены были солидарны в том, что и бронзовая медаль - очень хороший и достойный результат. В частности, в этом сошлись Стукалова и Голинтовский.

"Я очень довольна тем, что сделала, но до сих пор до конца не осознала, что выиграла бронзу. Хочется, как всегда, большего, но надо ценить то, что мы имеем", - подчеркнула Стукалова. "Это моя вторая медаль Паралимпийских игр. Сейчас уже не так много эмоций, как от первой, но она для меня на вес золота. Я доволен - опять медаль, и опять с улучшением результата. Получается, что за год я сбросил семь секунд - для меня это очень хороший результат. И говорит о том, что я еще молодой и перспективный", - заявил Голинтовский.

Всего в шестой день Паралимпийских игр в Лондоне было разыграно 52 комплекта медалей. Сборная России закрепилась на третьей строчке в общекомандном зачете с 62 медалями - 23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых. По числу золотых наград россияне догнали хозяев соревнований британцев, которые занимают второе место - 79 (23 - 30 - 26). Лидируют по-прежнему китайские спортсмены - 132 (53 - 39 - 40).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2006
Россия совершила золотой рывок в Лондоне -  Знаменитости Россия совершила золотой рывок в Лондоне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь