Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай купит у России 52 вертолета за $600 млн


Россия подписала контракт с КНР на 600 млн долларов на поставку 52 многофункциональных вертолетов Ми-171Е в течение двух лет.

Договор может быть разорван после первых поставок, предполагают эксперты, опрошенные Коммерсант FM. Они считают, что Китаю просто нужны образцы для изготовления собственных копий.

Ми-171Е - многофункциональный вертолет, экспортная версия глубоко модернизированной машины Ми-8. Предназначен для перевозки до 37 пассажиров, транспортировки грузов до 4 тонн, поисково-спасательных операций, противопожарных работ и патрулирования. Максимальная скорость полета - 250 км/ч, дальность полета - 1065 км. Входит в число 100 лучших товаров России 2010 года. Кроме России, версии вертолета эксплуатируются в Азербайджане, Чехии, Казахстане, Хорватии, Аргентине, Перу и Кении.

Первые восемь вертолетов российская сторона должна поставить в Китай уже до конца этого года. Однако контракт на этом может и закончится, считают некоторые эксперты. КНР нужны образцы для собственного производства Ми-171, отметил гендиректор ассоциации гражданской авиации "Авиапорт" Виктор Горбачев.

"Копирование с дальнейшим отказом от остальной техники с выплатой какой-то неустойки. Мы же не знаем, это коммерческие вопросы. Стандартный процент где-то в пределах 15-20%", - отмечает он.

С другой стороны, изначальная партия вертолетов слишком велика для последующего отказа от нее, считают специалисты. Китай может реально закупать машины для сельскохозяйственных и вахтовых работ. Для полноценного производства Ми-171 нескольких образцов будет недостаточно, уверен председатель редакционного совета журнала "Авиатранспортное обозрение" Алексей Комаров.

"Для цели копирования недостаточно иметь просто готовый образец, два, три или четыре. Для этого лучше иметь лицензию, как они сделали с лицензией на Су-27 у себя на предприятиях. Освоили лицензию, а потом и собственное производство", - говорит он.

Однако кроме нужд собственного хозяйства, Пекин может попытаться и заработать на использовании вертолетов, считают специалисты. К примеру, предоставить полученные машины на заявки ООН по поставкам грузов в африканских странах, и тем самым за счет демпинга отобрать рынок у России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2006
Китай купит у России 52 вертолета за $600 млн -  Знаменитости Китай купит у России 52 вертолета за $600 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь