Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Александр Белявский выбросился с 5 этажа


Известный актер советского и российского кино свел счеты с жизнью в Большом Тишинском переулке в Москве, где жил последние 10 лет.

Белявский выбросился с лестничного пролета с высоты пятого этажа. Такие предварительные выводы сделали медики, прибывшие на вызов. Сама квартира актера находилась на третьем этаже. Поэтому следователи сразу исключили версию гибели по неосторожности.

- Нам удалось восстановить примерную картину произошедшего, - рассказали "ТД" в полиции. - Актер, судя по всему, специально поднялся повыше, чтобы покончить с собой наверняка. Сам он живет на третьем этаже, а его тросточку нашли возле окна на пятом.

Версию суицида подкрепляет то обстоятельство, что Александр Борисович в последнее время сильно болел, у него было нарушено мозговое кровообращение.

Невольной свидетельницей трагедии стала соседка Белявского, которая слышала момент падения.

- Я услышала громкий удар и, выглянув в окно, увидела лежащего на земле актера, - рассказала женщина. - Это было ужасно.

Потрясение

Актер Станислав Садальский, сыгравший с Белявским в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Небеса обетованные", потрясен трагедией.

- Тяжело сейчас говорить, Саша - это человек, который всю жизнь был красавцем, - говорит актер. - Одно дело играть дурачков, но его образы были неподражаемы. Простите, не могу говорить... Не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах!

Лидия Федосеева-Шукшина вспоминает Александра Белявского с большой теплотой.

- Это был потрясающий человек и актер так называемой старой гвардии, очень добрый, отзывчивый, настоящий мужчина, - поделилась с "ТД" Лидия Федосеева-Шукшина. - Это большая утрата для кинематографа.

Народный артист СССР Владимир Этуш рассказал, что в последнее время Белявский замкнулся в себе из-за болезни.

- Я всегда гордился своим учеником, - говорит Владимир Абрамович. - Ведь он был одним из первых моих выпускников в Щукинском училище.
Роли

Александр Белявский снялся в нескольких десятках картин, но наибольшую славу ему принесли бессмертные "Место встречи изменить нельзя", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Крах инженера Гарина", "Четыре танкиста и собака". После популярного детектива вместе с Высоцким и Конкиным в главных ролях за блестящим красавцем Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса.

В 2003 году 53-летняя супруга Людмила подарила артисту их позднего ребенка - дочку Сашу. Но вскоре после этого у актера случился подкосивший его инсульт. Однако Белявский, несмотря на возрастные недуги, продолжал активно сниматься. Одной из его последних работ стала роль в сиквеле "Иронии судьбы". Широко известен Белявский и по своему дубляжу.

Именно Александр Борисович озвучивал звезд мирового кино Жана Габена, Луи де Фюнеса, Пьера Ришара. А уж представить себе героя Бельмондо в культовом "Профессионале" без интонаций Белявского просто невозможно! Как и комиссара Каттани в легендарном "Спруте" с Микеле Плачидо. В 1988 году Белявский стал заслуженным артистом РСФСР, а в 2003-м - народным артистом России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2009
Ссылки по теме::
БЕЛЯВСКИЙ Александр
БЕЛЯВСКИЙ Александр
БЕЛЯВСКИЙ Александр Борисович
БЕЛЯВСКИЙ Александр Борисович
БЕЛЯВСКИЙ Николай Николаевич

Александр Белявский выбросился с 5 этажа -  Знаменитости Александр Белявский выбросился с 5 этажа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь