Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США вспоминают жертв теракта 11 сентября


Во вторник, 11 сентября, исполняется 11 лет со дня крупнейшего теракта в истории США. На этот день назначены ставшие уже традиционными траурные мероприятия, президент Барак Обама почтит память жертв теракта.

11 сентября 2001 года смертники из террористической организации "Аль-Каида" захватили четыре пассажирских самолета. Два из них они направили на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще один - на Пентагон, четвертый рухнул в штате Пенсильвания, предположительно его целью был Белый дом или Капитолий. По данным следствия пассажиры и члены экипажа четвертого самолета оказали сопротивление террористам и сумели предотвратить теракт. Самолет разбился в безлюдном месте, а все находившиеся там люди погибли.

Всего, по официальным данным, жертвами событий 11 сентября стали две тысячи 974 человека. Еще 24 считаются пропавшими без вести. Также погибшими при терактах числятся 19 боевиков-смертников, сообщает РИА Новости.

Фамилии погибших во вторник зачитают во время церемонии на месте разрушенных башен-близнецов, так называемом Ground Zero, где расположен мемориальный комплекс. Список по традиции зачитывают родственники погибших. Каждый из них произносит несколько имен, а затем передает слово следующему.

Утром, в 16:46 по московскому времени, президент и первая леди США вместе со всей страной почтят память погибших минутой молчания. Затем Барак и Мишель Обама отправятся в Пентагон, где примут участие в церемонии памяти жертв трагедии.

Церемонии памяти жертв 11 сентября пройдут в Шанксвилле, уда отправится вице-президент США Джозеф Байден. А также, разумеется, в Нью-Йорке. В этом году впервые на памятных мероприятиях не будут выступать политические деятели, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил директор Фонда национального мемориала и музея 11 сентября Джо Дэниелс, все внимание будет сосредоточено на чтении имен погибших членами их семей. Хотя ожидается, что политики на церемонии присутствовать все же будут. Среди них мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Как сообщает НТВ, после заката в небо над островом Манхеттен поднимутся два мощных луча прожекторов, символизируя уничтоженные небоскребы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2017
Другие новости:
США вспоминают жертв теракта 11 сентября -  Знаменитости США вспоминают жертв теракта 11 сентября шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь