Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кредиторы Греции требуют от нее повысить пенсионный возраст на 2 года


Представители тройки кредиторов - Еврокомиссии, Европейского центрального банка и МВФ - требуют от правительства Греции повысить возраст выхода на пенсию на два года и дальнейшего сокращения зарплаты госслужащих и работников госсектора экономики, сообщает во вторник РИА "Новости" со ссылкой на греческие СМИ.

Эта тема будет обсуждаться сегодня на переговорах рабочей группы тройки с министром труда и социального страхования Яннисом Вруцисом.

Рабочая группа с пятницы ведет в Афинах консультации по программе сокращения госрасходов Греции на 11,5 млрд евро, что является обязательным условием выделения ей очередного транша кредита в 31,5 млрд евро.

Напомним, ВВП Греции во II квартале 2012 года сократился в годовом исчислении на 6,3%, подсчитало греческое статагентство ELSTAT.

При этом предварительные данные указывали на чуть менее значительное сокращение греческой экономики. Сообщалось, что рецессия в Греции во II квартале текущего года относительно аналогичного квартала прошлого года составила 6,2%. В I квартале греческий ВВП в годом исчислении упал на 6,5%.

Также недавно были обнародованы данные по ВВП еврозоны во II квартале 2012 года. Согласно уточненным данным, по сравнению с предыдущим кварталом он снизился на 0,2%. По мнению экспертов, сокращение ВВП зоны евро продолжится и в III квартале.

Помимо Греции в числе аутсайдеров оказались Португалия (-1,2%), Финляндия (-1%), Кипр (-0,8%), Италия и Великобритания (по -0,7%).

Греческая экономика пребывает в рецессии уже пятый год подряд. В нынешнем году безработица в стране достигла рекордного уровня в 23,1%, среди трудоспособной молодежи этот показатель еще плачевнее - около 55%.

С мая 2010 года страны ЕС и Международный валютный фонд для спасения Греции открыли ей две кредитные линии на общую сумму в 240 млрд евро. Взамен Афины обязались провести масштабное сокращение государственных расходов и реформирование экономики. Однако эти процессы постоянно тормозятся из-за отсутствия в стране политической стабильности. Из-за этого Греция рискует лишиться очередного транша, решение по которому будет принято в сентябре.

При всем этом спасение тонущей Греции вызывает явное недовольство жителей других стран-членов ЕС, в первую очередь Германии, которые призывают и вовсе исключить Афины из еврозоны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2011
Кредиторы Греции требуют от нее повысить пенсионный возраст на 2 года -  Знаменитости Кредиторы Греции требуют от нее повысить пенсионный возраст на 2 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь