Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Apple поможет экономике США


Ожидается, что продажи iPhone 5 принесут экономике США 3,2 миллиарда долларов в четвертом квартале года и 12,8 миллиарда долларов за год. Эта сумма равна повышению ВВП США на 0,33%, притом, что прогнозируемый годовой рост составляет 2%.

По оценкам аналитиков, в период с октября по декабрь будет продано около восьми миллионов iPhone. Ожидаемая цена новинки составит 600 долларов за штуку. Если учесть также, что стоимость импорта составит 200 долларов на каждый смартфон, продажи iPhone 5 могут увеличить ВВП США в следующем квартале на 3,2 миллиарда долларов, или 12,8 миллиарда долларов в пересчете на годовые темпы.

Такие продажи означают, что ВВП повысится на 0,33%, при этом банк прогнозирует рост американской экономики в текущем году на 2%. B октябре прошлого года, когда iPhone 4 поступил в широкую продажу, розничные продажи значительно превзошли прогнозы.

Продажи iPhone позитивно сказались как на показателях онлайн-магазинов, так и розничного сегмента, передает "Интерфакс". Учитывая, что выход iPhone 5 ожидается куда сильнее, приведенные оценки оправданы.

"Все важнее отслеживать запуск новых продуктов Apple, и мы полагаем, что компания будет потреблять около 10% поставок мировой полупроводниковой индустрии в 2012 году с увеличением в 2013 году", - сказал аналитик RBC Capital Даг Фридман. По его оценкам, на производство iPhone 5 придется 4% поставок полупроводников в 2013 году, а объем продаж микрочипов для новинки составит 13,9 миллиарда долларов.

Презентация iPhone 5 состоится 12 сентября, а продажа нового смартфона должна начаться 21 сентября. По оценкам российских аналитиков, в Россию будет ввезено 35-40 тысяч "серых" устройств, при этом первоначальная цена устройства составит около 100 тысяч рублей. Всего рынок может освоить примерно 300-400 тысяч iPhone 5 в год, передает РБК.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2010
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Apple поможет экономике США -  Знаменитости Apple поможет экономике США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь