Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зима 2013: метеорологи обещают России необычно низкие температуры


Непродолжительное российское лето, жителям ряда регионов подарившее лишь пару недель по-настоящему жарких дней, скоро окончательно уступит место холодам. Которые в будущую зиму обещают быть более суровыми, чем обычно, предупреждают метеорологи.

Первыми почувствуют наступление холодов жители Якутии - зима в регион придет уже в октябре. "Период аномально холодной погоды будет продолжаться в этой части страны практически всю зиму вплоть до апреля", - цитирует ИТАР-ТАСС главу Росгидромета Александра Фролова. По прогнозу специалиста, также в октябре значительно похолодает на севере Иркутской области, в Магаданской области и в центральной части Дальнего Востока. На большей части территории России в это время будет наблюдаться частая смена погоды, переход от холода к оттепели.

Ноябрь ожидается не очень благоприятным на большей части Европейской территории России - холода придут в Ленинградскую, Мурманскую область, Карелию, Южный и Северо-Кавказский федеральный округ. Последний осенний месяц будет ветреным и принесет большое количество осадков. Правда, чуть теплее обычного будет на Дальнем Востоке, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

"Зима 2012-2013 годов будет достаточно холодной, ее особенностью будет частая смена погоды", - цитирует Фролова РИА "Новости". В целом, по словам специалиста, температурный фон предполагается близким к обычному. Однако в Северо-Западном федеральном округе, на большей части Центрального, севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов температура ожидается ниже, чем в декабре прошлого года. А вот в центральной части Красноярского края, на большей части территории Якутии и на юге Дальневосточного федерального округа погода будет чуть теплее обычного.

Бабье лето в Москве продлится несколько дней

Что касается погоды в столичном регионе, то невыразительное в этом году бабье лето уже к концу текущей недели сменится сентябрьскими дождями.

"С сегодняшнего дня и до конца рабочей недели существенно потеплеет, в четверг - 21-23 градуса тепла, но в выходные погода изменится, в субботу в Московской области начнутся осадки, в воскресенье будут сильные дожди, существенно похолодает. Бабье лето будет коротким, 4-5 дней", - цитирует "Интерфакс" Фролова.

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, с 12 по 14 сентября дневная температура воздуха в Москве будет находиться в пределах 18-23 градусов. Ветер ожидается юго-западного направления, умеренный. В субботу и воскресенье воздух прогреется максимум до 16-18 градусов, небо затянут тучи.

В связи с ранним приходом осени в регион коммунальные службы, предположил глава Росгидромета, досрочно начнут отопительный сезон - возможно, уже в конце сентября.

Февраль будет холодным для большей части страны

В январе на большей части территории России ожидается "нормальная русская зима", цитирует Фролова "Интерфакс". "Мы ожидаем, что будет много циклонов, частых смен погоды, достаточное количество снега", - отметил метеоролог.

Февраль будет холодным на большей части европейской территории России. Ожидаются снегопады, существенные отрицательные температуры. В Москве температура может опуститься ниже 20-25 градусов, однако "психологической отметки" в минус 30 градусов столбик термометра едва ли достигнет, полагают синоптики.

Что же касается Сибири, то в ряде регионов в феврале температура будет выше нормы. Например, в Якутии, Хабаровском крае, Магадане. А вот холоднее обычного будет на севере Уральского и Сибирского федеральных округов.

Правда, за февральское тепло якутам придется расплатиться необычайно холодным началом весны. На территории Западной Сибири средняя температура воздуха тоже ожидается ниже, чем в марте 2012 года. А теплее всего будет жителям центральных регионов, Поволжья и северо-запада России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2010
Ссылки по теме::
ЗИМА Ирина
ЗИМА Ирина
ЗИМА Елизавета Корнеевна

Зима 2013: метеорологи обещают России необычно низкие температуры -  Знаменитости Зима 2013: метеорологи обещают России необычно низкие температуры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь