Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз снова угрожает Microsoft штрафами


Власти Евросоюза в очередной раз обвинили европейские представительства корпорации Microsoft в невыполнении требований суда
об ограничениях на продаваемую продукцию и снова пообещали прибегнуть к санкциям. Как известно, эти требования были наложены на Microsoft в рамках антимонопольного процесса, проходившего весь прошлый год.

По итогам, корпорация должна была начать выполнять требования суда с 1 июня 2005 года, в противном случае компании грозил штраф в 497 миллионов евро с ежедневными выплатами по 5 миллионов. Одно из требований предписывало прекратить на территории Евросоюза продажу ОС Windows XP со встроенным медиаплейером Windows Media Player (WMP), также предписывалось упростить условия доступа к исходным кодам Windows для сторонних европейских разработчиков.

Корпорация пыталась обжаловать это решение в судах нескольких инстанций, но ей это не удалось. Функционеры Microsoft заявляли, что будут и далее продолжать попытки, но пока компания обязана выполнять требования. В частности, в Европе уже поступила в продажу специальная версия "Windows XP Home Edition N" без встроенного WMP.

После вступления требований в силу функционеры Еврокомиссии заявили, что удовлетворены действиями компании по их выполнению. Однако в конце сентября курирующая дело Microsoft в ЕС Нили Кроес (Neelie Kroes), советник Еврокомиссии по вопросам конкуренции, заявила, что были получены жалобы на то, что корпорация снова приявляет признаки агрессивной маркетинговой политики и нарушает установленные судом обязательства. Тогда Кроес заявила, что в случае усугубления ситуации может быть начато новое дело и наложены новые штрафы.

Сейчас Кроес снова заявила о том, что Microsoft, предположительно, нарушает взятые на себя обязательства. В четверг 22 декабря Еврокомиссия выпустила по этому поводу специальный документ, где перечислила признаки нарушений. В частности, корпорации инкриминируют сокрытие части документации на свои программы в рамках предоставления сторонним компаниям их спецификаций. Microsoft дан срок на ответ до 25 января, Кроес заявляет, что по результатам разбирательства могут быть наложены новые крупные штрафы, сообщает Associated Press.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2009
Евросоюз снова угрожает Microsoft штрафами -  Знаменитости Евросоюз снова угрожает Microsoft штрафами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь