Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия


Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия. Как пишет британская газета The Times 14 сентября, судно пришвартовалось в турецком порту, чтобы оттуда отправиться в Сирию.

По данным источников издания, всего Ливия отправила более 400 тонн груза: ракеты "земля-воздух", ручные противотанковые гранатометы, гуманитарную помощью и лекарства. "Эти вещи могут изменить ход событий, если их правильно использовать", - заявил The Times член Сирийской свободной армии Абу Мухаммед. Он же назвал эту партию оружия крупнейшей за все время сирийского конфликта.

Корреспонденты издания увидели само судно - "Интисаар" (Intisaar) - в турецком порту Искендерун. Капитаном судна является ливиец из Бенгази Омар Мусаэб, сочувствующий противникам Башара Асада. За несколько недель портовые власти подписали бумаги, необходимые для продолжения пути. При этом Мусаэб и его подчиненные отметили, что в Турции различные группировки, в том числе "Братья-мусульмане", пытались завладеть грузом.

В итоге в Сирию отправится более 80 процентов груза. Мусаэб вместе с несколькими ливийцами решили сопровождать судно до пункта назначения, чтобы проследить за распределением груза.

Мусаэб не стал рассказывать журналистам о том, что именно перевозит "Интисаар", заявив, что он может говорить только о лекарствах и гуманитарной помощи. "Наше судно перевозит срочный груз, необходимый сирийскому народу для того, чтобы достичь успеха в своей революции", - сказал капитан.

В Ливии после свержения Муаммара Каддафи пропало большое количество оружия. Официальные лица признали, что исчезло более пяти тысяч ракет "земля-воздух". Ливия и раньше пыталась отправить оружие в Сирию, однако эти попытки пресекались. Так, в конце апреля 2012 года ливанские власти остановили в районе Триполи судно с РПГ и другим тяжелым вооружение, предназначенным сирийцам.

Вооруженный конфликт между противниками и сторонниками Башара Асада продолжается в Сирии с марта 2011 года. Летом 2012 году ему официально придали статус гражданской войны. За это время, по оценкам правозащитников, погибли более 25 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2012
Ссылки по теме::
Друзилла Ливия
Друзилла Ливия

Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия -  Знаменитости Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь