Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Индия планирует запустить беспилотный аппарат к Марсу


Индия планирует запустить космический аппарат для выхода на околомарсианскую орбиту в ноябре будущего года, заявили сегодня представители индийской космической отрасли.

"Мы планируем запустить миссию к Марсу 27 ноября 2013 года, чтобы аппарат мог лететь к Красной планете, когда та будет находиться на минимальном расстоянии от Земли", - заявил сегодня K.Радхакришнан, директор Индийской космической исследовательской организации ISRO в Бангалоре.

"Мы планируем разместить аппарат на эллиптической орбите вокруг Марса для изучения атмосферы этой планеты и обнаружения следов биологической жизни", - заявил он на встрече с журналистами в штаб-квартире ISRO.

Индийский чиновник от космической отрасли говорит, что данный проект - это еще одна ступень в развитии индийской космической программы. Напомним, что в конечном итоге индийская космическая программа предусматривает отправку пилотируемой миссии на Марс в 2016 году.

По нынешним оценкам ISRO, стоимость предстоящего марсианского полета составит около 5 млрд индийских рупий или 90 млн долларов.

Западная пресса отмечает, что сейчас индийская космическая программа является для нынешнего правительственного режима предметом гордости и щедро финансируется. В то же время, индийская оппозиция критикует правительство, спускающего сотни миллионов долларов на космос, тогда как больше половины жителей страны проживает в нищете, а многие населенные пункты не имеют канализации и электричества, а их жители не имеют доступа к простейшим удобствам и школьному образованию.

Тем не менее, ранее Индия уже направляла аппараты серии Чандраян для исследований Луны, получив соответствующую положительную оценку от международного космического сообщества.

Говоря о марсианских полетах, на сегодня США, Япония, Россия, Европа и Китай также имеют свои марсианские программы. В прошлом месяце американский научный аппарат Curiosity высадился на Марсе и на днях начал первые исследования.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2006
Индия планирует запустить беспилотный аппарат к Марсу -  Знаменитости Индия планирует запустить беспилотный аппарат к Марсу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь